Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Герой анекдотов заставил Сильвестра Сталлоне убрать из сценария все ругательства

Добавить в закладки
Герой анекдотов заставил Сильвестра Сталлоне убрать из сценария все ругательства

Если вы ждали от «Неудержимых 2» /The Expendables II/ (2012) еще большей разнузданности, чем от первой серии, то ждали зря: участие в проекте Чака Норриса привело к тому, что прокатный рейтинг картины снизился с «недетского» R (подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя) до благобразной отметки PG-13 (дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями).

-- Сценарий изобиловал вульгарными диалогами, а это значит, что много молодых людей не смогли бы посмотреть картину, – сказал Норрис в интервью польскому сайту Gazeta. – Но я не снимаюсь в подобном кино. Поэтому я сказал, что пока весь этот жесткач не выбросят, я на проект не подпишусь. Продюсеры со мной согласились. Теперь фильм получит рейтинг PG-13, и детям его смотреть будет можно.

«Детям смотреть будет можно»? Похоже, что кастрации по итогу подверглись не только крепкие выражения, но и экранное насилие, которое было визитной карточкой первой картины. Студия, понятно, сложившейся ситуации только рада: давать фильму с таким количеством звезд рейтинг R – значит изрядно потерять на сборах в прокате. Но не отпугнет ли «вегетарианский» рейтинг фанатов первой картины? Сильвестр Сталлоне спешит всех успокоить:

-- Фильм фантастичен, а финальная битва – лучшая за многие годы! Да, насчет рейтинга – это все правда, но не спешите выносить суждений. Верьте мне: этот фильм будет реально МОЩНЫМ по всем параметрам. У нас возникло много новых эмоций, и нам захотелось поделиться ими с более широкой аудиторией. Но не бойтесь, голодным с праздника не уйдет никто!

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?