Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Клайв Баркер, некогда написавший повесть и снявший по ней не очень удачный мистический хоррор, считает, что настало время провести работу над ошибками

Добавить в закладки
Клайв Баркер, некогда написавший повесть и снявший по ней не очень удачный мистический хоррор, считает, что настало время провести работу над ошибками

Признав, что киноадаптация его мистической повести «Кабал», получившая экранное название «Ночной народ» /Nightbreed/ (1990) (1990), была не очень-то удачной, писатель Клайв Баркер объявил, что готов сделать вторую попытку. На этот раз – на ТВ.

-- Мы ведем переговоры насчет запуска сериала по «Ночному народу» для кабельного телевидения, так что будет возможность напихать туда столько секса и насилия, сколько нам потребуется, – рассказал британец в интервью. – Вот вам подходящий пример – «Спартак». Я рад, что все осознали: не так уж это плохо, если вам время от времени демонстрируют мужественность. Это не та вещь, с которой половина мирового населения так уж часто сталкивается.

Баркер не только писатель, но также художник, фотограф, сценарист и режиссер. «Ночной народ» (с Дэвидом Кронененбергом в одной из отрицательных ролей) он снимал в Канаде самолично. С чего же автор «Восставшего из ада» /Hellraiser/ (1987) решил, что история нуждается в телевизионном перезапуске?

-- Не хотелось бы быть невежливым, но я думаю, что фильм провалился, потому что людям не нравилось ассоциировать себя с монстрами, – поясняет Баркер. – Теперь же наша культура изменилась, она готова принимать более неоднозначные вещи. Вы посмотрите «Сумерки» /Twilight/ (2008), там монстры очевидным образом выведены как положительные персонажи. Я не то чтобы большой фанат, но заинтересовался в достаточной степени, чтобы посмотреть кино и увидеть, что это настоящий праздник монстров.

Сюжет оригинальной ленты вращается вокруг считающего себя убийцей пациента психиатрической клиники по имени Аарон Бун и его поисков загадочного города Мидиан, где, по слухам, такие как он находят прощение и приют. После выхода картины планировался сиквел, но его не последовало, хотя сюжет «Ночного народа» получил в начале 90-х годов продолжение в одноименной серии комиксов.

Клайв Баркер Клайв Баркер Clive Barker Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 46 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?