Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Телеведущий, за свою 30-летнюю карьеру проинтервьюировавший сотни знаменитостей, сам очень не любил вмешательств в свою частную жизнь

Добавить в закладки
Телеведущий, за свою 30-летнюю карьеру проинтервьюировавший сотни знаменитостей, сам очень не любил вмешательств в свою частную жизнь

Сценарист Джон Дж. МакЛафлин и продюсер Том Тэйер, разделавшись с картиной «Хичкок» /Hitchcock/ (2013), намерены переключить свое внимание на другую знаковую фигуру индустрии развлечений – Джонни Карсона (1925-2005).

Телеведущий и журналист, с 1962-го по 1992-й гг выходивший в эфир NBC с передачей «The Tonight Show» («Сегодня вечером»), за свою 30-летнюю карьеру проинтервьюировал сотни знаменитостей, но сам очень не любил вмешательств в свою частную жизнь и даже выйдя на пенсию, продолжал избегать общения с представителями СМИ. Исключение было сделано лишь для журналиста Билла Зема, издавшего на бумаге его биографию под названием «Карсон Великолепный: Интимный портрет» (Carson The Magnificent: An Intimate Portrait). Эта книга и ляжет в основу сценария, которым сейчас занимается МакЛафлин, рассчитывая завершить работу к началу следующего года.

О жизни Карсона известно столь мало (когда-то работал фокусником, трижды был женат, 5 раз вел оскаровскую церемонию, 6 раз получал награду «Эмми»), что фильм должен заинтересовать многих американских телезрителей, когда-то не представлявших себе вечернего телеэфира без его «The Tonight Show». Синефилам же, возможно, интересно будет узнать, что именно герою будущей ленты принадлежит фирменная фраза «А вот и Джонни!», которую произносит герой Джека Николсона в финале культового фильма Стэнли Кубрика «Сияние» /Shining, The/ (1980) – с этих слов традиционно начиналось шоу Карсона.

Джон Дж. МакЛафлин Джон Дж. МакЛафлин John J. McLaughlin Сценарист 9 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?