Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Президент США не видит ничего криминального в комедии и считает, что студия Sony ошиблась, отменив релиз

Добавить в закладки
Президент США не видит ничего криминального в комедии и считает, что студия Sony ошиблась, отменив релиз

Пока Sony думает, что делать с опальным «Интервью», которое уже не выйдет в кинотеатрах, но все еще может зацепить другие платформы, ФБР и президент США лично занимаются делом взлома студии. Федеральное бюро расследований уже заявило, что Северная Корея несет ответственность за хакерскую атаку на Sony и угрозы. За несколько часов до этого заявления пресс-конференцию дал Барак Обама, сказавший довольно неоднозначные слова.

- Я бы хотел, чтобы руководители Sony посоветовались со мной прежде, чем снимать фильм с проката, – ­сказал Обама.

Почему боссы Sony не посоветовались? Возможно, их, действительно, запугали угрозы повторить в США 11 сентября, если фильм выйдет в прокат. Второй вариант – было как-то неудобно обращаться к президенту после того, как в сети публиковались электронные письма, в которых обсуждался Мистер Обама. Так или иначе, президент остался недоволен действиями студии, но при этом он заступился за сам фильм.

- Я думаю, они сделали ошибку. Sony – корпорация, сильно пострадавшая от кибератаки. В адрес сотрудников студии поступали угрозы. Я понимаю и сочувствую им, но, учитывая все сказанное, думаю, они сделали ошибку. Мы живем в обществе и нельзя позволять одному диктатору навязывать цензуру в США. Если кто-то может запугать тех, кто выпускает сатирическую комедию, представьте, что будет,  если они увидят документальный или политический фильм, который придется им не по душе? Мы не такие, Америка не должна идти на поводу, – ­заявил Обама.

Напомним, утечка произошла в конце ноября. Вначале в сети появилось 5 фильмов студии, затем к ним добавились различные материалы, среди которых финансовые отчеты, скриншоты личной переписки, сценарии и многое-многое другое.  Апогеем кибератаки стало открытое письмо с угрозой повторения событий 11 сентября 2001 во всех кинотеатрах, где будут прокатывать фильм «Интервью», в том числе на премьере в Нью-Йорке. Sony тут же отменили премьеру и прокат, а Франко и Роген отказались участвовать во всех промо акциях связанных с картиной, даже от участия в тематических ток-шоу. Пока студия не знает, что делать с «Интервью». Более того, акция #HackedByGOP запугала других кинодеятелей – отменен триллер о Северной Корее, за создание которого отвечали Гор Вербински, Стив Конрад и Стив Карелл.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?