Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Подробности о Дарте Вейдере в «Изгое-Один»

Добавить в закладки
Подробности о Дарте Вейдере в «Изгое-Один»

В интервью для нового номера издания Entrainment Weekly, посвященного грядущему фильму «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории», президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала множество волнующих поклонников подробностей о возвращении Дарта Вейдера, в частности, сколько экранного времени получит Лорд ситхов, с какими персонажами будет взаимодействовать и подвергнется ли изменениям его образ.

В первую очередь Кэтлин сообщила, что легендарный Джеймс Эрл Джонс снова подарит свой голос Вейдеру. «Физически» Скайуокера воплотят сразу несколько актеров, которые будут поочередно примерять на себя знаменитый костюм, но ни одним из них не будет Хейден Кристенсен.

Но не стоит ожидать того, что сюжет будет полностью отдан Вейдеру: все-таки эта история не о Скайуокерах, хотя, несомненно, Дарт появится «в ключевых, стратегических моментах» и выглядеть он будет «угрожающе», – добавляет Кеннеди.

Поскольку действие разворачивается спустя примерно 19 лет после событий «Мести Ситхов», на политической арене Империи Вейдер все еще выступает как второстепенный игрок: император использует его, скорее, в качестве грубой силы, того, кто может быстро «уладить» проблемные моменты, связанные с восстаниями и мятежом в целом.

Однако сами повстанцы едва ли в курсе о том, кем является Вейдер, о нем ходят редкие слухи, в основном как о легенде, и лишь единицы встречали его наяву. «Мятежники понимают, что существует некая темная сила в Империи, которая заставит их страдать, если они переступят черту», – сообщает режиссер ленты Гарет Эдвардс.

Главным же антагонистом в «Изгое-Один» станет Орсон Кренник (его играет Бен
Менделсон
, см. фото ниже), влиятельная фигура в делах Империи, соперничающий с Вейдером. Интересный момент: и Кренник, и Вейдер любят играть не по правилам, саботируя друг друга и выстраивая хитроумные закулисные схемы в стиле сериала «Карточный домик».

И если Вейдер выступает больше как военный, отвечающий за свои действия только перед Императором и никем другим, то Кренник хочет добиться такого же привилегированного положения и пытается выяснить, почему Вейдер настолько приближен к Сидиусу, и что связывает этих двоих.

Что касается образа Дарта Вейдера, то Эдвардс, как истинный поклонник киносаги, обещает сохранить его в первозданном виде, соответствующем канону. Первые сцены с Вейдером начали сниматься еще в сентябре прошлого года, а над тем, как показать Лорда среди мерцающей имперской архитектуры наилучшим способом, режиссер думал с 2014 года.

Увидеть результаты старания съемочной команды можно будет с 14 декабря, когда первый спин-офф «Звёздных Войн» выйдет в прокат.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?