Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: Alcon Entertainment готовит ремейк "На гребне волны", режиссерский дебют Дастина Хоффмана

Добавить в закладки
Одним абзацем: Alcon Entertainment готовит ремейк "На гребне волны", режиссерский дебют Дастина Хоффмана

Компания Alcon Entertainment обзавелась всеми необходимыми правами и в ближайшее время совместно с Warner Bros. обещает произвести ремейк картины Кэтрин Бигелоу «На гребне волны» /Point Break/ (1991), в которой сыграли молодые Киану Ривз и Патрик Суэйзи. Согласно сценарию авторства Курта Уиммера («Солт» /Salt/ (2010)), в новой версии культовой ленты по-прежнему найдется место экстремальным видам спорта и работающему под прикрытием агенту ФБР, в остальном же сюжет подвергся серьезной перекройке. Приобретение также позволяет Alcon Entertainment делать сериалы и видеоигры "по мотивам", но об этом речь пока не идет.

 

* * *

 

74-летний оскароносец Дастин Хоффман приступает в Великобритании к съемкам своего режиссерского дебюта – комедийной драмы "Квартет" (Quartet). В картине по одноименной пьесе Рональда Харвуда («Скафандр и бабочка» /Scaphandre et le papillon, Le/ (2007)), где сыграют Мэгги Смит, Том Кортнэй, Билли Коннолли и Полин Коллинз (а также примкнувший к ним Майкл Гэмбон), им всем придется запеть, потому что действие развернется в доме престарелых для оперных певцов. Ежегодно на день рождения Джузеппе Верди старики устраивают благотворительный концерт, чтобы собрать денег на содержание своего приюта, но приезд бывшей конкурентки вносит смуту в подготовку очередного праздника. Съемки стартуют на этой неделе и продлятся до середины ноября, релиз картины намечен на 2012-й год.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?