Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: "Алита: Боевой Ангел" Джеймса Кэмерона отодвигается как минимум до 2017-го года, прокатный проект "Проверено временем" от компании "Каравелла DDC", новое вирусное видео "Прометея"

Добавить в закладки
Одним абзацем: "Алита: Боевой Ангел" Джеймса Кэмерона отодвигается как минимум до 2017-го года, прокатный проект "Проверено временем" от компании "Каравелла DDC", новое вирусное видео "Прометея"

Вдогонку к интервью Джеймса Кэмерона о его планах в отношении четвертого «Аватара» /Avatar/ (2009) продюсер Джон Ландау тоже разродился комментарием, но уже касательно другого кэмероновского проекта – «Алита: Боевой ангел» /Battle angel Alita/ (1993). По словам Ландау, сиквелы «Аватара» отнимут 4 или 5 лет, но после этого, по его мнению, зрители имеют все шансы увидеть ленту по мотивам одноименной манги Юкито Кисиро; нужно лишь запастись терпением. «Боевой Ангел», как и «Аватар», задумывался в виде трехчастной франшизы. Его главная героиня – девушка из постапокалиптического будущего, наступившего через пять веков после падения на Землю гигантского астероида. Найденная доктором Идо на свалке Алита, состоящая по большей части из кибернетических частей, проходит ремонт и становится смертельно опасной личностью. Она не может вспомнить, кто она или откуда явилась, но именно от нее зависит судьба многих жителей Салема.

К началу 2013-го года компания «Каравелла DDC» подготовила необычный проект, получивший название «Проверено временем». В рамках этого эксперимента к прокату будут предложены великие фильмы прошлых лет, обладающие культовым статусом и прошедшие ремастеринг изображения и звука перед повторным выпуском на экран. В числе ближайших релизов – одна из самых известных кинолент Квентина Тарантино, фильм-обладатель более сорока кинонаград, включая «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» – «Криминальное чтиво» /Pulp Fiction/ (1994). Он появится в прокате 27 декабря – под выход нового проекта Тарантино «Джанго освобожденный» /Django Unchained/ (2012) и сразу после повторного релиза в США, где лента выйдет месяцем ранее. В день всех влюбленных 14 февраля 2013 года проект «Проверено временем» предложит кинотеатрам ленту «Ромео + Джульетта» /Romeo + Juliet/ (1996) База Лурмана, а 8 марта – «Эдвард – руки-ножницы» /Edward Scissorhands/ (1990) Тима Бертона. Предполагается, что представители молодого поколения, не имевшие возможности видеть эти знаменитые ленты на большом экране, будут рады восполнить пробел. Возвращение ремастированной классики на большой экран – популярный сегодня тренд в Голливуде; сборы фильмов «Титаник 3D» /Titanic/ (2012), «Король Лев в 3D» /The Lion King/ (1994), «Красавица и чудовище 3D» /Beauty and the Beast/ (1991)" – яркое тому подтверждение.

Удивительное дело: премьера «Прометея» /Prometheus/ (2012) Ридли Скотта состоялась несколько месяцев назад, а промо-материалы картины продолжают попадать в Интернет. В сегодняшнем тизерно-вирусном ролике капитана Янека (Идрис Эльба) готовят к выходу в космос, но это и все, что из этого видео можно понять. Считается, что ответы на все накопившиеся вопросы (или как минимум на большинство из них) должен дать октябрьский выпуск ленты на DVD и Blu-ray, где зрителей ждет гора дополнительных материалов, и, в частности, целых 35 минут удаленных сцен. Так что ждем.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?