Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: Бертон отказался от "Малифисент", Джармуш снимет о вампирах, пятый "Крик" все же может состояться

Добавить в закладки
Одним абзацем: Бертон отказался от "Малифисент", Джармуш снимет о вампирах, пятый "Крик" все же может состояться

Тим Бертон отказался от режиссуры «Малифисент» (Maleficent) – киносказки со смещенными акцентами, в которой события известной всем «Спящей красавицы» подавались бы с точки зрения злой колдуньи. Центральная роль, если верить слухам, все еще закреплена за Анджелиной Джоли, а Дисней уже занялся поисками нового режиссера. По сообщению The Hollywood Reporter, главный претендент на вакантное место – постановщик последних четырех «Гарри Поттеров» Дэвид Йейтс. Бертон же готовится к съемке полнометражной версии сериала «Мрачные тени», после которого займется кукольным мультфильмов «Франкенвини 3D».

* * *

Поддавшись охватившей Голливуд моде на вампиров, Джим Джармуш ввязался в постановку лав-стори о кровососах. Название и сюжет держатся в тайне, известно лишь, что съемки пройдут в Марокко, Германии и США, а главные роли исполнят Тильда Суинтон, Михаэль Фассбендер, Миа Васиковска и Джон Херт. Снимать Джармуш хочет уже в этом году – правда, денег на проект он еще не добыл, но намерен решить этот вопрос в ближайшем будущем.

* * *

Хорошие новости из стана братьев Вайнштейн: ободренные международными сборами «Крика 4» /Scream 4/ (2010), продюсеры готовы сменить гнев на милость и дать добро на пятую серию (первоначально, взглянув на домашнюю кассу первого уик-энда, братья намеревались махнуть на продолжение рукой). Правда, режиссер Уэс Крейвен до сих пор держит на них обиду за то, что ему не доверили полный контроль над сценарием квадриквела. Но что-то нам подсказывает, что ломаться он не станет: в конце концов, кто как не он мечтал довести количество «Криков» до шести?

Джим Джармуш Джим Джармуш Jim Jarmusch Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 72 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?