Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: сиквелы "Неудержимых" и "Росомахи" обзавелись постановщиками, премьера "Звездного пути 2" может быть перенесена, Киноакадемия внесла изменения в оскаровские правила

Добавить в закладки
Одним абзацем: сиквелы "Неудержимых" и "Росомахи" обзавелись постановщиками, премьера "Звездного пути 2" может быть перенесена, Киноакадемия внесла изменения в оскаровские правила

У «Неудержимых 2» /The Expendables II/ (2012) в итоге все-таки появился режиссер, и да – это не Сильвестр Сталлоне. Счастливцем стал постановщик «Воздушной тюрьмы» /Con Air/ (1997) Саймон Уэст. Помимо прочего он снял «Расхитительницу гробниц» с Анджелиной Джоли, что вроде бы не очень отвечает жанру мужского боевика; с другой стороны, «Механик» со Стэтэмом – тоже его работа. В общем, результат неочевиден, остается ждать премьеры и уповать на то, что новый постановщик ничего не напортит.

* * *

Джей Джей Абрамс, все внимание которого до последнего момента было поглощено проектом «Супер 8», намекнул в интервью MTV, что «Звездный путь 2» /Untitled Star Trek Sequel/ (2012), режиссером которого он значится, может быть и не выпущен в срок. До релиза остался всего год, а сценарий сиквела, как мы помним, застрял на 70-й странице, потому что у Абрамса не было времени обсудить со скриптрайтером Роберто Орси детали сюжета. Вместе с тем он утверждает, что съемки следует начинать не раньше, чем история будет отточена до шедевральной формы. То есть, похоже, заявление о дате переноса премьерной даты – лишь вопрос времени…

* * *

Сиквел «Росомахи» /X-Men Origins: Wolverine/ (2009), долгое время прозябавший без постановщика, наконец обрел искомое: Джеймс Мэнголд, просим любить и жаловать. Никаких бумаг пока не подписывалось, но режиссер «Поезда на Юму» и «Рыцаря дня» /Knight and Day/ (2010) формально готов отправить Хью Джекмана в Японию. От Fox и Джекмана лишь требуется выбросить в урну шорт-лист с именами других претендентов и объявить: да, мы все решили окончательно, наш выбор – Джеймс.

* * *

Американская Киноакадемия уступила поступи прогресса и просьбам зрителей, изменив оскаровские правила. Отныне за звание Лучшего фильма смогут бороться только картины, которые того достойны, без округления конечного числа (выдвигаться в этой номинации будут не пять претендентов, как было раньше, и не десять, как стало недавно, а ровно столько, сколько киноакадемики сочтут нужным), в номинации Лучшие визуальные эффекты число выдвиженцев вырастет до десяти, а в категории Лучший мультфильм количество номинантов будет отныне зависеть от общего числа выпущенных анимационных лент. Насколько новые правила отвечают зрительским чаяниям, покажет следующая церемония награждения, которая пройдет в феврале 2012-го.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?