Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Джон Уильямс хочет поработать над новыми "Звездными войнами", Руперт Уайатт рассказал, почему ушел с "Рассвета планеты обезьян", первый постер "Легенды №17"

Добавить в закладки
Одной строкой: Джон Уильямс хочет поработать над новыми "Звездными войнами", Руперт Уайатт рассказал, почему ушел с "Рассвета планеты обезьян", первый постер "Легенды №17"

Руперт Уайатт рассказал, почему не стал делать сиквел «Восстания планеты обезьян» /Rise of the Planet of the Apes/ (2011), неожиданно для всех покинув постановку прошлой осенью. Вопреки слухам, проблема оказалась не в том, что Fox хотела заставить его снять новую ленту в очень сжатые сроки. «Просто я предложил такой вариант развития сюжета, который не подходил студии, – пояснил режиссер. – Несмотря на это, они все равно наняли меня в качестве постановщика «Рассвета планеты обезьян» /Dawn of the Planet of the Apes/ (2014). Студия и продюсеры готовы были рискнуть, за что я им благодарен». Однако по итогу Уайатт все же счел за лучшее покинуть проект. Мэтту Ривзу, принявшему руль постановки в свои руки, Руперт желает только добра, отмечая, что «Мэтт – очень хороший режиссер». Сиквел атакует кинотеаты 23 мая следующего года.

Ввиду того, что в последние месяцы чуть ли не все, кто когда-либо трудился над «Звездными войнами» /Star Wars/ (1977), изъявили желание поработать над Седьмым эпизодом, запускаемым в работу Диснеем и Lucasfilm, композитор оригинальной трилогии Джон Уильямс тоже решил не оставаться в стороне. «Вы слыхали, конечно, о новых фильмах Саги, которые выйдут в 2015-м, 2016-м… – напомнил он слушателям на своем концерте в Лос-Анджелесе. – Для меня важно знать, что я все еще в боевой форме и, надеюсь, через какое-то время мы с Джорджем снова поработаем». Закавыка в том, что Джордж Лукас ушел на пенсию, а следующую ленту снимает Джей Джей Абрамс, для которого музыку традиционно пишет Майкл Джаккино. Но кто знает – возможно, для пятикратного обладателя «Оскара» Абрамс сделает исключение?

Режиссер «Волкодава» (2006) Николай Лебедев возвращается со спортивной драмой под названием «Легенда №17» (2012). Первый постер ленты демонстрирует Данилу Козловского в роли Валерия Харламова, а синопсис сообщает: «2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру »17«. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из »номера 17« легенду мирового хоккея». Премьера картины намечена на 18 апреля.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?