Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Расселл Кроу сыграет Дракулу, комикс "Rust" поставит Джо Корниш, трейлер новой ленты Сэма Рэйми "Оз: Великий и ужасный"

Добавить в закладки
Одной строкой: Расселл Кроу сыграет Дракулу, комикс "Rust" поставит Джо Корниш, трейлер новой ленты Сэма Рэйми "Оз: Великий и ужасный"

Еще зимой проходила информация о том, что Расселл Кроу может сняться в "Харкере" (Harker) – переосмысленной истории графа Дракулы, рассказанной от лица Джонатана Харкера. Теперь, однако, поступило немаловажное уточнение, расставляющее точки над "і": австралиец сыграет в этом фильме не протагониста, а кровавого графа собственной персоной. Новизна подхода заключается в том, что авторы сценария Ли Шипман и Брайан МакГриви превратили Харкера из юриста в детектива, расследующего шлейф тянущихся за Дракулой смертей. Другая интересная подробность: взять на себя режиссуру студия Warner Bros. предлагает постановщику «Хостела» /Hostel/ (2005) Илаю Роту. Хауме Коллет-Серра («Дитя Тьмы» /Orphan/ (2009)), имя которого изначально связывалось с "Харкером", похоже, останется не у дел.

Ровно год понадобился 20th Century Fox, чтобы подыскать постановщика для экранизации комикса художника Ройдена Леппа под названием Rust: Visitor in the Field (название можно приблизительно перевести как "Ржавый"): проектом займется режиссер «Чужих на районе» /Attack the Block/ (2011) Джо Корниш. Действие комикса происходит на ферме, где едва сводит концы с концами семья Тейлоров. Однажды к ним прилетает мальчик по имени Джет Джонс. У него есть полезная штука – реактивный ранец, и его преследует списанный боевой робот. После того, как Джет терпит крушение у них во дворе, семье предстоит решить: добавит ли пришелец им хлопот или наоборот, провиденье послало Джонса им на помощь. Вокруг разворачивается новая мировая война, и любое подспорье будет кстати. Адаптирует комикс для большого экрана сценаристка Алин Брош МакКенна.

В сети появился трейлер ленты Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» /Oz: The Great and Powerful/ (2013), главную роль в которой исполняет Джеймс Франко. Как и обещалось, начало фильма будет черно-белым, а когда циркач-протагонист попадет на воздушном шаре в сказочную страну, лента обретет краски. Все это будет подано 3D. Релиз фильма в России состоится 7 марта следующего года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?