Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Главному герою удлинили срок заключения, а его новая знакомая сменила профессию

Добавить в закладки
Главному герою удлинили срок заключения, а его новая знакомая сменила профессию

Спайк Ли поделился официальным синопсисом ремейка культовой ленты «Олдбой» /Oldboy/ (2003), который собирается снимать этой осенью. Сюжет картины очерчен следующим образом:

«Oldboy рассказывает о рекламщике (Джош Бролин), которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице (Элизабет Олсен) и некоему человеку (Шарлто Коупли), в руках которого якобы находится ключ к его спасению».

Как видим, вместо 15 лет заключения протагонист теперь проводит в камере все 20, а девушка-повар превратилась в социального работника. И это только верхушка айсберга: режиссер нового «Олдбоя» /Old Boy/ (2013), заручившийся авторской поддержкой сценариста Марка Протосевича, пообещал, что различий между фильмом Пак Чхан-Ука 2003-го года и ремейком будет гораздо больше. Например, вырывание одному из персонажей зубов с помощью молотка будет заменено другой, не менее болезненной пыткой, а бойня, устроенная главным героем в коридоре с помощью вышеупомянутого молотка, получит некую новую интерпретацию.

-- Марк Протосевич привнесет в сюжет новые элементы, чтобы «встряхнуть» тех, кто видел оригинал, – прокомментировал Ли ситуацию в одном из своих прошлогодних интервью. – Появятся новые персонажи и новые ситуации, которые потянут на себя одеяло сюжета, хотя в целом история будет двигаться в том же направлении.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?