Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Джейсон Блум о создании ребута «Спауна» и нового «Хэллоуина»

Добавить в закладки
Джейсон Блум о создании ребута «Спауна» и нового «Хэллоуина»

Продюсер Джейсон Блум дал интервью порталу Coming Soon, в котором поделился подробностями о двух грядущих проектах своей студии Blumhouse: перезапуске «Спауна» от Тодда МакФарлэйна и новой части «Хэллоуина».

Попытки выпустить свою киноверсию «Спауна» создатель персонажа Тодд МакФарлэйн предпринимает уже не первый год, и благодаря усилиям Blumhouse его проект всё-таки увидит свет. МакФарлэйн также собирается дебютировать в качестве режиссера, самостоятельно занявшись постановкой фильма, и Блум ни капли не сомневается в его успехе.

«Уверен, он проделает отличную работу. Должность режиссера помимо прочего требует наличия менеджерских качеств. Ты должен быть как генерал, командующий армией на поле боя ‒ именно этим и занимается Тодд каждый день, руководя McFarlane Enterprises. Мне кажется, это неизбежно повлияет на его режиссерский почерк. К тому же мы отлично поработали вместе во время создания сценария. Я бы не нанял его на эту должность, если бы считал, что МакФарлэйн не способен выдать замечательный результат. Посмотрим, что получится в итоге, но у меня хорошее предчувствие»,  говорит продюсер.

Новый «Спаун» заточен под «суровый» рейтинг R, старт съемок запланирован на первую половину 2018-го. Дата релиза и детали кастинга не разглашаются, хотя сам МакФарлэйн уже успел заявить, что хочет увидеть в главной роли Леонардо ДиКаприо.

Через несколько недель Blumhouse также приступят к съемкам 11-й части франшизы «Хэллоуин», созданием которой займутся режиссер Дэвид Гордон Грин и сценарист Дэнни МакБрайд, известные по работе над комедиями «Ананасовый экспресс» и «Храбрые перцем». Свой выбор Блум обосновывает, апеллируя к опыту Грина и МакБрайда: «Хороший хоррор-режиссер должен быть в первую очередь просто хорошим режиссером, как мне кажется. В Голливуде считают иначе, но я предпочитаю давать работу тем, кто уже снял несколько качественных картин, а не только один неплохой фильм ужасов. Дэвид ‒ великолепный рассказчик, это он и привнесет в ”Хэллоуин».

Дэнни МакБрайд и Дэвид Гордон Грин

Крестный отец «Хэллоуина», Джон Карпентер, выступит в качестве композитора и продюсера новой ленты, но, по словам Блума, он также принимал участие в разработке проекта почти на всех стадиях: «Мы не приняли ни одного серьезного решения без его предварительного одобрения, например, Дэвида и Дэнии утвердил именно сам Карпентер. Он также одобрил их сценарную заявку, первый вариант скрипта и возвращение Джейми Ли Кёртис. Таким образом, Карпентер глубоко вовлечен в создание фильма, и мы не сделаем резкого креативного поворота без его благословения».

Сюжет предстоящей картины проигнорирует почти все существующие сиквелы «Хэллоуина» (в том числе тот, где погибла героиня Кёртис), и станет прямым продолжением двух первых лент о злодеяниях Майкла Майерса. Премьера хоррора состоится 19 октября 2018 года ‒ через 40 лет после релиза оригинального фильма.

Джейсон Блум Джейсон Блум Jason Blum Режиссер, Актер, Продюсер 121 фильм, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?