Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В Лос-Анджелесе завершилось вручение наград Американской Киноакадемии: лучшим фильмом года стал "Миллионер из трущоб"

Добавить в закладки
В Лос-Анджелесе завершилось вручение наград Американской Киноакадемии: лучшим фильмом года стал

В Лос-Анджелесе завершилось вручение наград Американской Киноакадемии.

Рекордсменом 81-й церемонии по числу статуэток стал «Миллионер из трущоб» /Slumdog Millionaire/ (2008). Отмеченный в десяти номинациях, он финишировал с восьмью «Оскарами», став, кроме прочего, «Лучшим фильмом года». Также почетной режиссерской награды удостоился номинированный впервые Дэнни Бойл, который обошел таких серьезных ребят, как Гас Ван Сэнт («Харви Милк» /Milk/ (2008)), Стивен Долдри («Чтец» /Reader, The/ (2008)), Дэвид Финчер («Загадочная история Бенджамина Баттона» /Curious Case of Benjamin Button, The/ (2008)) и Рон Хауард («Фрост против Никсона» (2009)).

Лучшей актрисой академики назвали Кейт Уинслет, у которой это была уже шестая номинация. Удачу ей принесла роль женщины с прошлым, неграмотной нацистской надзирательницы, которую Уинслет сыграла в кинофильме Стивена Долдри «Чтец».

Лучшим актером стал Шон Пенн, исполнивший заглавную роль политика-гея в «Харви Милке». Это уже второй его «Оскар». Первый он получил в 2004 году, также за главную роль – в фильме Клинта Иствуда «Таинственная река» /Mystic River/ (2003). На этот раз он увел статуэтку у другого явного фаворита – Микки Рурка, получившего «Золотой Глобус» и награду Актерской Гильдии за роль в драме «Рестлер» /Wrestler, The/ (2008).

Остальные победители по ссылке.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?