Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Голливудский дебют Тимура Бекмамбетова "Особо опасен!", стартовавший в этот уик-энд, занял первую позицию в международном прокате, собрав 33 млн. долларов

Добавить в закладки
Голливудский дебют Тимура Бекмамбетова

Голливудский дебют Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» /Wanted/ (2008), стартовавший в этот уик-энд, занял первую позицию в международном прокате, выйдя на 1922 экранах на 22 рынках и собрав 33 млн. долларов.

При этом в России, на родине режиссера, в первый день на сеансах «Особо опасен» залы были полупустыми, поскольку большинство зрителей предпочло ему полуфинал чемпионата Европы по футболу Евро-2008, во время которого сборная России сражалась с командой Испании. Впрочем, уже в пятницу зрители наверстали упущенное.

Анджелина Джоли в фильме "Особо опасен"

На втором месте по результатам уик-энда оказалась «Кунг-Фу Панда» /Kung Fu Panda/ (2008), собравшая с 3401 экранов на 24 территориях 21,5 млн. Суммарные международные успехи мультфильма составили 98,5 млн., а вместе с результатами домашнего проката – 277,8 млн.

На третьей позиции оказались «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» /Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The/ (2008). Фэнтезийная история собрала за уик-энд 20,1 млн., а за все время в международном прокате – 161,8 млн.

«Невероятный Халк» /Incredible Hulk, The/ (2008), чей бокс-офис по сравнению с результатами предыдущих выходных сократился на 50%, оказался на 4-м месте с 12,1 млн. Всего за время своего проката комикс собрал 85,5 млн.

На пятой позиции комедия «Напряги извилины» /Get Smart/ (2008) со Стивом Карелом и Энн Хэтэуэй в главных ролях. У нее – 11,8 млн.

А вот четвертый «Индиана Джонс», который благодаря выходу в японский прокат вернул себе первое место по итогам прошлого уик-энда, в этот раз не попал даже в пятерку, финишировав с 11,4 млн. За все время в международном прокате фильм Спилберга собрал 97,4 млн.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?