Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Книжный фестиваль в Новой Зеландии отказался от викторины по «Гарри Поттеру» из-за «отмены» Джоан Роулинг

Добавить в закладки
Книжный фестиваль в Новой Зеландии отказался от викторины по «Гарри Поттеру» из-за «отмены» Джоан Роулинг

Книжный фестиваль Booktown в Новой Зеландии отменил ежегодную викторину по «Гарри Поттеру» и отказался включать её в программу. Причиной стали прошлогодние высказывания Джоан Роулинг, после которых её обвинили в трансфобии. В этом году целью фестиваля станет изучение культуры отмены.

По словам организаторов, перед принятием этого решения они консультировались с литературными экспертами и членами ЛГБТК-сообщества. В итоге было решено, что викторина может причинить страдания отдельным членам общества, так как Booktown задумывался инклюзивным мероприятием.

Далеко не все согласились с таким решением, несмотря на тех, кто его поддержал. Так, один из фанатов фестиваля, являющийся цисгеем, сказал, что его не заденет подобная викторина, но он не исключает, что некоторые члены ЛГБТК-сообщества могут обидеться. А фем-активистка Дженни Уайт и вовсе заявила, что это нелепо, так как организаторы, вероятно, пытаются извлечь выгоду из моды на культуру отмены и продают билеты на посвящённую ей дискуссию.

Напомним, что в июне прошлого года Роулинг раскритиковали после твитов, в которых она привела несколько искажённых вариаций написания слова «женщина» в ответ на заголовок, где было написано «люди, которые менструируют».

Источник: Stuff

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?