Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Ана де Армас ответила на критику «Блондинки»

Добавить в закладки
Ана де Армас ответила на критику «Блондинки»

В интервью The Hollywood Reporter номинантка на «Оскар» Ана де Армас рассказала о своей реакции на негативные отзывы о своём недавнем фильме «Блондинка».

Байопик о Мэрилин Монро раскритиковали за неуважительное отношение к легендарной актрисе, чрезмерные секс-сцены и эксплуатацию героини. По словам де Армас, фильм изначально «не был создан для того, чтобы понравиться людям». 

«Как бы ни тяжело было слышать плохие отзывы от людей, что есть, то есть. […] Это тяжёлый фильм для просмотра. Я не думаю, что фильм плохо о ней отзывается. Скорее, наоборот. Это кино про индустриальную среду, которая для кого-то оказывается горькой пилюлей. Я думаю, этот фильм заставляет зрителей чувствовать себя участниками. Мы внесили свой вклад в эксплуатацию актёров и до сих пор продолжаем это делать. Возможно, некоторым не понравилось, что их тоже в этом упрекнули», — размышляет де Армас.

«Блондинка» основана на одноимённой книге Джой Кэрол Оутс и представляет собой художественную интерпретацию биографии Монро (настоящее имя Норма Джин Бэйкер). Режиссёром и сценаристом ленты выступил Эндрю Доминик («Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса»). Мировая премьера состоялась на прошлогоднем Венецианском кинофестивале и была выпущена на стрим-сервисе Netflix в конце сентября. 

Картина была номинирована на восемь анти-премий «Золотая малина», включая «худший фильм года». Несмотря на отрицательные рецензии, де Армас также претендовала на премии «Золотой глобус», BAFTA и SAG. Рецензия Film.ru доступна по ссылке.

Источник: THR

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?