Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Paramount Pictures экранизирует комикс о темном супергерое, Оливия Уайлд и Брэдли Купер поиграют в "Слова", Пол Гринграсс и сомалийские пираты

Добавить в закладки
Paramount Pictures экранизирует комикс о темном супергерое, Оливия Уайлд и Брэдли Купер поиграют в "Слова", Пол Гринграсс и сомалийские пираты

Paramount Pictures закупила права на экранизацию комикса Питера Дж. Томэси и Кита Чампена The Mighty («Могучий»). В центре сюжета – первый и единственный американский супергерой по имени Альфа Один, для поддержки которого в борьбе с преступностью в полиции создан специальный Отдел Омега. Лейтенант Гэбриел Коул, начиная работу в отделе, заводит с Альфой дружбу, которой скоро начинает тяготиться: супергерой оказывается совсем не таким душкой, каким он его себе представлял, и с родной планеты его изгнали тоже не просто так. Попутно Коул расследует дело, связанное с событиями далекого прошлого, в которым сам имел непосредственное отношение. Комикс, выпускавшийся издательствов DC Comics на протяжении 2009-2010 гг, насчитывает 12 выпусков и часто сравнивается фанатами с «Суперменом».

* * *

Оливия Уайлд сыграет вместе с Брэдли Купером в триллере о плагиате и его последствиях «Слова» (The Words). В картине подобрался весьма интересный актерский состав: Бен Барнс, Джереми Айронс, Зои Салдана, Дэннис Куэйд и Дж.К. Симмонс. О сюжете известно чуть более, чем ничего: герою Купера, успешному писателю, предстоит узнать, что ставить свою фамилию под чужим текстом нехорошо – могут начаться проблемы. Историю сочинили сценаристы «Трона: Наследие» /TRON: Legacy/ (2010) Брайан Клагмэн и Ли Стернтал, они же, как предполагается, выступят постановщиками.

* * *

Sony Pictures, недавно затеявшая экранизацию книги о современных сомалийских пиратах (воспоминаниями поделился капитан судна Maersk Alabama Ричард Филлипс, в 2009-м захваченный в плен сомалийцами и позже освобожденный американским десантом), хочет видеть в режиссерском кресле Пола Гринграсса. Тот собирался снимать байопик о Мартине Лютере Кинге, но по ряду причин проект прочно увяз в производственном аду, так что не исключено, что Гринграсс согласится на новую работу хотя бы от скуки. Картина получила название такое же, как и захваченное судно – Maersk Alabama, а роль хладнокровного кэпа готов исполнить Том Хэнкс.

Брэдли Купер Брэдли Купер Bradley Cooper Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?