Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер третьих «Мстителей» о кроссоверах

Добавить в закладки
Режиссер третьих «Мстителей» о кроссоверах

Marvel Cinematic Universe – это феномен, огромная вселенная, насчитывающая 12 фильмов (11 на подходе), 4 сериала (еще 4 впереди) и 5 короткометражек. Мы уже видели кроссоверы фильмов во «Мстителях» и отдельных сценах прочих лент. А как насчет большого кроссовера с телесериалами? Капитан Америка и Сорвиголова против Таноса или Кингпина – возможен ли такой поворот событий? Энтони Руссо, режиссер сиквелов «Первого мстителя» и третьих «Мстителей», в этом не уверен.

По словам Руссо, несмотря на то, что все они идут под одним брендом (Marvel), кино и телевидением заведуют разные команды. Объединять героев кинокартин не очень сложно, так как работой над всеми фильмами так или иначе руководит Кевин Файги. А вот сериалами занимаются другие люди, с другими планами и целями. Фактически, проблема примерно та же, что с правами на разных супергероев: Fox, например, принадлежит «Фантастическая Четверка», поэтому MCU обходится без нее и даже не думает о ее включении в канон вселенной, но если что – включит, когда подвернется шанс. Поэтому Джессики Джонс в третьих «Мстителях» пока что можно не ждать.

В двух словах: «это сложно».

Но, как подытоживает Руссо, возможно – еще совсем недавно Человек-Паук принадлежал Sony и никто даже не думал о его появлении в MCU. Однако ж вот, в следующем году мы увидим его в блокбастере «Первый мститель: Противостояние».

Объедини их все:

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?