Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В Большом зале кинотеатра "35 ММ" прошла церемония закрытия I Международного фестиваля независимого кино "Завтра". Гран-при достался ирландскому фильмы "Однажды" -- истории любви уличного музыканта и юной мамы, случайно встретившихся на улицах Дублина

Добавить в закладки
В Большом зале кинотеатра

В Большом зале кинотеатра «35 ММ» прошла церемония закрытия I Международного фестиваля независимого кино «Завтра». Гран-при достался ирландскому фильмы «Однажды» /Once/ (2006) – истории любви уличного музыканта и юной мамы, случайно встретившихся на улицах Дублина.

Вел церемонию человек-невидимка. Пока прожектор освещал одинокий микрофон, голос, хихикая, объявлял номинации. Вера Полозкова, она же жж-юзер (пользователь сайта livejournal.com) vero4ka и одна из представителей жюри блоггеров, назвала его «филатовским »то, чего на белом свете вообще не может быть«. Они вместе с Сергеем Карамаевым (жж-юзер tiomkin) первыми поднялись на сцену, чтобы объявить свой выбор жюри блоггеров.

"Магнус" Кадри Кусаар – призер в категории "Звук"

Первый »Хрустальный глаз« достался венгру Бенедеку Флигауфу и его фильму «Млечный путь» /Tejut/ (2007). Тот забрал приз, поблагодарил всех, объявил, что »блоггеры пишут будущее« и удалился.

Вручать награду в категории »Звук« вышел член жюри, журналист и писатель Ник Холдсворт. Он объявил на русском языке, что жюри выбирать было »трудно-претрудно« и вручил »Глаз« эстонке Кадри Кусаар и ее дебютной ленте «Магнус» /Magnus/ (2007).

Отдать приз за »Изображение« поручили гостю фестиваля Эндрю Дэвису и ведущей Первого канала Екатерине Мцитуридзе. Победителем в этой категории стал японский фильм «Фунуке» /Funuke domo, kanashimi no ai wo misero/ (2007), режиссер и сценарист которого Дайхати Есида забрал приз собственноручно.

"Фунуке" Дайхати Ёсиды – призер в категории "Изображение"

Польская актриса и член жюри Гражина Шаполовска объявила лучших актеров – Сиенну Миллер и Стива Бушеми, исполнивших роли интервьюируемой и интервьюера в ленте авторства самого Бушеми «Интервью» /Interview/ (2007). Получать »Глаз« на сцену вышла Эллен Вербеек, одна из продюсеров фильма, неплохо изъясняющаяся по-русски. Она сказала, что очень рада, что Сиенна и Стив согласились сниматься в фильме с таким небольшим бюджетом. И добавила »я-то знаю«, имея в виду размеры последнего. Сам приз она посвятила покойному Тео Ван Гогу, автору оригинального фильма, по которому Бушеми снял римейк.

Награждать за »Историю« на сцену позвали писателя, драматурга и члена жюри Дмитрия Липскерова. Победителем оказался фильм »Однажды« ирландца Джона Карни. Приз за режиссера вышел получать глава компании-дистрибьютора »Вест« Тигран Дохалов.

"Однажды" Джона Карни – Гран-при фестиваля

Наконец, объявлять обладателя Гран-при и чека на сумму в 100 тыс. долларов вышли председатель жюри Йос Стеллинг и глава концерна Audi в России Тилл Браунер. Стеллинг грустно отметил, что помимо победителей на фестивалях много проигравших. Выбор же жюри, им, напомним, стал фильм »Однажды«, прокомментировал: »Мы не выбирали по принципу: это хорошо, а это плохо. Победителем стал фильм больше других нас тронувший«. И вновь получать приз на сцену поднялся Тигран Дохалов.

Вручая »Глаз" и чек, Йос Стеллинг потребовал от главы компании обещания, что Джон Карни не только получит деньги, но и потратит их исключительно на съемки нового фильма. Дохалов побожился, что так все и будет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?