Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер-толкиенист мечтает о скромных камерных проектах

Добавить в закладки
Режиссер-толкиенист мечтает о скромных камерных проектах

Когда Питер Джексон закончил работу над трилогией «Властелин колец» он с огромным удовольствием посвятил себя другим проектам, выдав на гора «Кинг Конга» и «Милые кости». После хоббичьей трилогии в планах режиссера еще более скромные проекты. По крайней мере, Джексон заявляет о желании снимать скромное кино о Новой Зеландии.

«У нас с Фрэн (Фрэнсис Уолш – супруга и постоянный сценарист Питера Джексона) есть уже кое-какие идеи, чем заняться после «Хоббита». В первую очередь нас волнуют истории о моей родине – Новой Зеландии. Нет, правда. Мы хотим уйти от блокбастерной зависимости Голливуда и сделать пару небольших, бюджетных фильмов о новозеландцах. Что-то уровня «Небесных созданий». Раньше у нас не было на это времени, но сейчас мы твердо решили сделать себе такой подарок» - рассказал Питер Джексон.

Однако, режиссеру еще предстоит утрясти свои планы с теми обязательствами, которые были заключены ранее – Джексон по-прежнему числится режиссером второго фильма о Тинтине «Приключения Тинтина: Узники Солнца», есть и другие большие проекты, ставка в которых сделана на постановщика «Братства Кольца». Полагаем, окончательно судьба режиссера вырисуется только после выхода в прокат третьей картины о Бильбо Бэггинсе. И будет это только в конце следующего года, а пока – в декабре 2013-го – нас ждет вторая часть нежданного путешествия – «Хоббит: Пустошь Смауга»

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?