Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В Огайо открылись туры для любителей кино и поклонников «Побега из Шоушенка»

Добавить в закладки
В Огайо открылись туры для любителей кино и поклонников «Побега из Шоушенка»

В 1994 году «Побег из Шоушенка» стал разочарованием проката, но со временем полюбился публике, завоевал сердца любителей кино через кабельное ТВ и собрал урожай на Оскаре. «Шоушенк» стал культовым фильмом Фрэнка Дарабонта и одной из лучших экранизаций Стивена Кинга, сейчас фильм возглавляет различные рейтинги лучших картин в истории кинематографа.

Если у тебя в штате есть тюрьма, в которой снимался фильм, грех на этом не заработать. Так и подумали в Огайо, открыв Шоушенк для туристов. Там запустили автобусный тур по знаковым точкам фильма: камеры, комнаты, скамейка, на которой сидел Ред, ферма, где развлекалась и доразвлекалась жена Энди, старый дуб и каменная стена, куда Энди впоследствии привел Реда. Правда, стену и уже порядком подрастащили охотники за сувенирами, но посмотреть на то, что осталось от декорации, все еще можно.

Само здание представляет собой массивный комплекс со стенами толщиной в 180 сантиметров и высотой 7,5 метров. Общая протяженность ограды составляет почти 23 метра. Тюрьма закрылась в 1990 году после 94 лет эксплуатации, и сейчас ее состояние поддерживается местными властями и общественниками. Ожидается, что туры будут приносить по 10 миллионов в год. Эту цифру хотят увеличить, отремонтировав в тюрьме отопление, что позволило бы проводить экскурсии круглогодично.

Попасть в число туристов, глазеющих на Шоушенк, можно, пройдя на этот сайт.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?