Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Любимым своим фильмом 44-й президент США считает политическую драму 1972 года "Кандидат". В фильме Майкла Ритчи Роберт Редфорд играет неопытного идеалиста, которого убеждают баллотироваться на пост сенатора

Добавить в закладки
Любимым своим фильмом 44-й президент США считает политическую драму 1972 года

Если началась «обамамания» задолго до официального избрания Барака Обамы на пост президента, то сейчас она опреденно достигла кульминации.

Так, например, Guardian отчиталась о том, что любимым своим фильмом 44-й президент США считает политическую драму 1972 года «Кандидат» /Candidate, The/ (1972). В фильме Майкла Ритчи Роберт Редфорд играет неопытного идеалиста, которого убеждают баллотироваться на пост сенатора. Соперником его выступает седовласый консерватор. «Я не могу остановиться, – цитируют Обаму. – Идеализм Роберта Редфорда отсылает к прежним, лучшим временам. Но моя команда по каким-то причинам не дает мне посмотреть конец фильма».

А заканчивается лента тем, что герой Редфорда одерживает победу, но не знает, что с ней делать. Предвыборная кампания гонка настолько измотала, что он уже не может вспомнить, зачем вообще решился на все это. «И что же нам делать теперь», – цитируют уже героя Редфорда. Затемнение.

(Добавим в скобках, что Джон Кеннеди, отвлечемся от Обамы, любил «Спартака» и «Бонда», Роналд Рейган – «Ровно в полдень» /High Noon/ (1952), Билл Клинтон«Поле снов» /Field Of Dreams/ (1989), а Джордж Буш-мл. – «Остина Пауэрса» и «Знакомство с родителями» /Meet The Parents/ (2000); особенно он веселился, как говорят, когда узнал, что героя Бена Стиллера зовут Гей Фокер).

Возвращаясь к Обаме, Дэниэл Крэйг на очередной премьере «Кванта милосердия» объявил, что следующий Бонд вполне может стать чернокожим.

«Я думаю эту роль легко сыграл бы чернокожий актер, потому что персонаж сильно эволюционировал со времени 50-х, когда был придуман Иеном Флемингом, и продолжает обновляться», – сказал актер.

Кстати, литературный отец агента 007, не славившийся либеральными взглядами, от такой идеи «перевернулся бы в гробу», считает Крэйг, который услышал множество критических выпадов в свой адрес, когда стал первым Бондом-блондином.

Джон МакКейн, по мнению актера, стал бы отличным М. «В нем, если подумать, есть что-то от Джуди Денч», – обмолвился когда-то Крэйг, имея в виду, разумеется, исключительную опытность республиканского кандидата.

Ну и пока экранный Бонд рассуждает об эволюции своего персонажа, Эдвард Нортон продюсирует документальный фильм про политическую карьеру Обамы вплоть до его избрания. Режиссерами его выступают Эми Райс и Алишия Сэмс. HBO покажет фильм в 2009 году. Также о планах снять документальную ленту про Обаму как-то обмолвился Дэвис Гуггенхайм («Неудобная правда» /Inconvenient Truth, An/ (2006)), а Кирстен Данст запечатлела на пленку собственно процесс народного волеизъявления 4 числа.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?