Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Пол Джаматти ("Пристели их") снимется в триллере Тони Гилроя "Двойственность"

Добавить в закладки
Пол Джаматти (

Пол Джаматти («Пристрели их» /Shoot 'Em Up/ (2007)) снимется в триллере Тони Гилроя «Двойственность» / Duplicity/ (2009).

Сыграет Джаматти крупного предпринимателя, который затевает опасную игру с целью низвергнуть своего конкурента, которого играет Том Уилкинсон, недавно снявшийся у Гилроя в «Майкле Клейтоне» /Michael Clayton/ (2007). Бывших шпионов, а теперь оперативных агентов обеих сторон играют Клайв Оуэн и Джулия Робертс, тайно состоящие в любовной связи. (В любовной и даже супружеской связи персонажи актеров уже состояли в ленте «Близость» /Closer/ (2004).) Также снимется в фильме Билли Боб Торнтон – он станет неким бизнесменом.

Продюсируют корпоративный триллер Дженнифер Фокс и Керри Орент, которые работали с Гилроем над его номинированной на «Оскар»-2007 «Клейнтоном».

На данный момент команда у «Двойственности» подбирается просто фантастическая, даже если смотреть с формальной точки зрения. Так, Джаматти имеет номинацию за роль второго плана в байопике «Нокдаун» /Cinderella Man/ (2005). Оуэн номинировался за ту самую «Близость». У Робертс и вовсе три номинации и одна победа («Стальные магнолии» /Steel Magnolias/ (1989), «Красотка» /Pretty Woman/ (1990) и «Эрин Брокович» /Erin Brockovich/ (2000) соответственно). У Торнтона расклад такой же – за тем исключением, что свой «Оскар» он получил не как актер, а как автор адаптированного сценария к «Отточенному лезвию» /Sling Blade/ (1995). Наконец, у Уилкинсона две номинации, одна из которых за «Майкла Клейтона».

Для сценариста «Идентификации Борна» /Bourne Identity, The/ (2002) и «Адвоката дьявола» /Devil's Advocate, The/ (1997) Гилроя, «Двойственность» станет второй режиссерской работой.

Пол Джаматти Пол Джаматти Paul Giamatti Режиссер, Актер, Продюсер 109 фильмов, 30 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?