Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Мачете" и "От заката до рассвета" задумал снять игровую версию фэнтези-мультфильма 1983-го года

Добавить в закладки
Режиссер

Впервые о полнометражной игровой версии мультфильма «Огонь и лед» /Fire And Ice/ (1983), основанного на работах художника Фрэнка Фразетты, Роберт Родригес заговорил в 2010-м году. На прошлогоднем Комик-Коне он анонсировал проект уже официально. А теперь объявил, что займется им непосредственно после сиквела «Города грехов» /Sin City/ (2005):

-- Снимем «Город грехов 2» и будем делать «Огонь и лед», – сказал режиссер. – Мы почти закончили сценарий, он готов процентов на 70. Я на этот проект возлагаю большие надежды.

Сюжет оригинального фэнтези-мультфильма разворачивается в вымышленной стране, где правит королева Джулиана, мечтающая о порабощении всего мира. Ледяной континент вместе со своим сыном Некроном, обученным черной магии, она уже захватила. Остатки человечества собрались в стране вулканов под руководством короля Джералда и готовятся дать отпор…

На производстве мультфильма режиссер Ралф Бакши применил технику ротоскопирования, в СССР известную как «эклер», т.е. снимал реальных актеров, после чего каждый кадр с ними был отрисован художниками (в аналогичной манере, например, сделана лента «Помутнение» /Scanner Darkly, A/ (2006) с Киану Ривзом). Фрэнк Фразетта, автор комиксов, ставших американской классикой, работал вместе с Бакши в качестве продюсера и дизайнера ленты. Сегодня ротоскопирование вытеснено хромакеем и технологией motion capture, но Родригесу, снявшему свой «Город грехов» почти целиком на фоне зеленого экрана, к работе с компьютером не привыкать.

С трейлером оригинальной ленты можно ознакомиться ниже:

Роберт Родригес Роберт Родригес Robert Rodriguez Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 127 фильмов, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?