Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В российский прокат в уик-энд 21-24 июня выходит сразу 7 картин. Бороться за внимание зрителя, среди прочих, будут: история о всемогущем Эване, вторая часть трэш-проекта "ГрайндХаус", триллер о борьбе с мексиканской наркомафией и российская картина о проблемах выживания в гламурной Москве

Добавить в закладки
В российский прокат в уик-энд 21-24 июня выходит сразу 7 картин. Бороться за внимание зрителя, среди прочих, будут: история о всемогущем Эване, вторая часть трэш-проекта

В российский прокат в уик-энд 21-24 июня выходит сразу 7 картин. Бороться за внимание зрителя, среди прочих, будут: история о всемогущем Эване, вторая часть трэш-проекта «ГрайндХаус», триллер о борьбе с мексиканской наркомафией и российская картина о проблемах выживания в гламурной Москве.

Мировая премьера этой недели – картина «Эван Всемогущий» /Evan Almighty/ (2007). Режиссер Том Шедьяк, снявший и ленту «Брюс Всемогущий» /Bruce Almighty/ (2003), представляет вторую часть фантастической «божественной комедии». В прошлый раз «божьим промыслом» на экране занимался Джим Кэрри – он убедительно ронял на землю астероиды, притягивал луну и исполнял все до единого просьбы алчущих. Словом, творил абсурд и беззаконие. Миссия посерьезней выпала на этот раз Эвану Бакстеру – тому самому, над которым Брюс так издевался в прямом эфире. Теперь Эван вынужден оставить работу на ТВ. Но в его карьере происходит резкий взлет – он становится конгрессменом. В этот момент перед экс-телезвездой появится Бог, который явит ему ужасные картины грядущего Апокалипсиса. По просьбе Всевышнего Эвану предстоит построить ковчег, наподобие Ноевого.

«Планета страха» /Grindhouse. Planet Terror/ (2007) – первый, но выходящий в России вторым, фильм совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса «GrindHouse». Лента Тарантино «Доказательство смерти» /Grindhouse. Death Proof/ (2007) в России вышла две недели назад и за стартовый уик-энд собрала 11,75 млн. рублей. Стоит отметить, что в США обе полу-картины вышли одним фильмом. Так называемый double-feature – еще одни термин из американского кино 70-х, как и Grindhouse – в Америке практически провалился. Или зрители не оценили иронии Родригеса-Тарантино, или два фильма сразу для них – это слишком, но продюсер Харви Вайнштайн решил после этого, что в виде двух отдельных лент «Grindhouse» пойдет лучше. Фильмы перемонтировали и вернули вырезанные ранее сцены. В результате «Планета страха» длится 104 минуты, действие происходит в разгар зомби-эпидемии, против армии мертвецов сражаются: женщина, у которой вместо ноги – автомат и ее бойфренд, владеющий боевыми искусствами.

Триллер «Подстава» /Death and Life of Bobby Z, The/ (2007) – классический «запутанный» триллер. Экс-офицер ВМФ США Тим Кирни по глупости своей попадает за решетку. Агент специального подразделения предлагает бывшему морпеху выйти из тюрьмы, но для этого ему нужно выдать себя за знаменитого наркодилера Бобби Зи – недавно скончавшегося – и вывести спецслужбы на мексиканского наркобарона. От столь заманчивого предложения Тим Кирни не может отказаться, вот только есть одна проблема – он совсем не похож на Бобби Зи. Переговоры с мексиканскими наркоторговцами уже должны вот-вот состоятся, но тут экс-морпех неожиданно скрывается вместе с шестилетним сыном настоящего Бобби.

Режиссер фильма «Византийская принцесса» /Tirante el Blanco/ (2006) Висенте Аранда обещает показать красивую и откровенную историю обольщения в Константинополе XV века. В то время Византийской империи угрожали турецкие завоеватели. В качестве гарантии мира Великий Султан Турции Мухаммед IV решил взять в жены прекрасную дочь византийского императора Карменсину. Но ее отец отказывается от этого сомнительного предложения и велит своему лучшему полководцу Тиранту освободить Константинополь от турецких завоевателей. Мысли Тиранта, впрочем, вовсе не о том как победить завоевателей. Он мечтает завоевать сердце непреступной Карменсины. Византийские рыцари, дворцы, интриги, большие чувства и опасные связи – вот чего в этой картине предостаточно.

Фильм «Танцуй до упаду» /Kickin It Old Skool/ (2007) в апреле уже успели посмотреть в США и вот теперь, спустя почти 2 месяца, премьера состоится в России. Восьмидесятые возвращаются в прямом смысле слова. Джастин Шумахер, самый крутой брейкер в школе, в 1986 году – после несчастного случая – впадает в кому. Через 20 лет он приходит кв себя, но мир вокруг него уже претерпел значительные изменения. Совершенно незнакомая теперь жизнь готовит брейкеру массу сюрпризов. А родители Джастина по уши в долгах, друзья стали взрослыми, а девушка мечты теперь давно уже замужем. Брейкер берется за то единственное, что он умеет – он собирается доказать, что старая школа танца может посоревноваться с современной. Джастин собирает старую команду и подает заявку на участие в танцевальном конкурсе. Награда – 100 тысяч долларов – достаточная чтоб начать жизнь заново в 2006 году.

«Кремень» (2007) – единственная российская лента, выходящая в прокат на этой неделе. Это первая работа Алексея Мизгирева в полнометражном кино. И уже успешная. На 18-м кинофестивале «Кинотавр» он был признан лучшим дебютантом. Сценарий для этого фильма Алексей написал сам. Главный герой – Антон, готовый ради достижения цели на все. Попадая в современную Москву, задыхающуюся в объятиях гламура, он понимает, что в мегаполисе может выжить и победить лишь сильнейший, лишь «Кремень».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?