Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На этой неделе у фильмов в отечественном прокате характерный русский уклон. "Народная няня" Анастасия Заворотнюк будет разгадывать код Апокалипсиса, Андрей Звягинцев представит свой новый фестивальный фильм, а Венсан Кассель и Наоми Уоттс появятся в триллере о русской мафии

Добавить в закладки
На этой неделе у фильмов в отечественном прокате характерный русский уклон.

На этой неделе у фильмов в отечественном прокате характерный русский уклон. «Народная няня» Анастасия Заворотнюк будет разгадывать код Апокалипсиса, Андрей Звягинцев представит свой новый фестивальный фильм, Павел Чухрай расскажет об извечных стереотипах людей в России и за границей, а Венсан Кассель и Наоми Уоттс появятся в триллере о русской мафии. Также в кинотеатрах можно будет увидеть фильм о королеве женского романа и актера Бена Стиллера в роли молодожена.

Пожалуй, главная новинка российского проката – отечественная картина «Код Апокалипсиса» (2007). Самый масштабный современный отечественный фильм снимали во Франции, Италии, Норвегии, Малайзии, России и Украине. В Москве создавалась сцена финального боя главных героев – «народной няни» Анастасии Заворотнюк и звезды французского кино Венсана Переса. Няня Вика из знаменитого ситкома «Моя прекрасная няня» играет агента секретной службы. Ей предстоит разоружить коварного и злобного террориста, который, похитив ядерные боеголовки, заложил их в четырех городах мира и готовит масштабную катастрофу.

Ожидаемая премьера в российском прокате: в эти выходные в кинотеатрах покажут фильм Андрея Звягинцева «Изгнание» (2007). Картина, снятая по мотивам повести Уильяма Сарояна «The Laughing Matter», участвовала в программе «Русское кино» на 29-м ММКФ.

На 60-м Каннском кинофестивале актер Константин Лавроненко получил приз за лучшую мужскую роль.

«Изгнание» – психологическая драма о зрелом мужчине, который вместе с женой переезжает из большого города в провинцию, где много лет назад родился.

В одном из многочисленных интервью Звягинцев так описал идею своего фильма: «Каждый зритель найдет в нем что-то свое, личное, пережитое. Это история не одного человека, не исключительный случай, а обобщенный персонаж и обобщенное чувство, которое может испытать любой из нас».

В эти выходные можно будет посмотреть фильм «Русская игра» (2007), снятый Павлом Чухраем по «Игрокам» Гоголя. В картине снялись Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш и Андрей Мерзликин. Известный российский режиссер представил свою новую работу на недавнем кинофестивале в Выборге. В начале сентября «Русская игра» была названа лучшим фильмом на завершившемся в Ялте фестивале продюсерского кино России и Украины. Фильму присудили главный приз – «Большое золотое яблоко». Картина Чухрая – о том, что у русских и европейцев разные стереотипы, и они вряд ли быстро изменятся.

Новейший триллер Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» /Eastern Promises/ (2007), получив признание у американской киноаудитории, появляется и в российском прокате. Это первая картина режиссера, которую он снял целиком за пределами Канады. Он подобрал для съемок настоящий звездный актерский состав – Наоми Уоттс, Венсан Кассель и Вигго Мортенсен.

Мистическая драма рассказывает о том, как накануне Рождества в Лондоне при родах умирает молодая русская женщина. На руках акушерки Анны остается младенец и дневник, который она нашла в вещах девушки. Описание жизни ужасает акушерку и она решает установить личность погибшей. Начав проводить собственное расследование, акушерка попадает в сердце русской мафии, которая нелегально поставляет секс-рабынь в Великобританию.

Поклонники Бена Стиллера вновь смогут увидеть любимого голливудского актера в новой мелодраме «Девушка моих кошмаров» /Heartbreak Kid, The/ (2007). Фильм выходит в мировой прокат. Это римейк одноименной ленты 1972 года, в которой в главных ролях снялись Чарлз Гродин и Сибилл Шеперд. Режиссеры Бобби и Питер Фаррелли рассказывают историю молодожена, который, будучи уверенным, что только что женился на женщине своей мечты, во время медового месяца обнаруживает в ней сварливое существо, способное отравить жизнь. Он встречает другую пассию и в жизни героя Стиллера все меняется. Он сходит с ума от любви к другой даме.

Романтическая драма-байопик «Джейн Остин» /Becoming Jane/ (2007) повествует о знаменитой английской писательнице Джейн Остин. Главные роли в фильме исполнили Энн Хэтэуэй и Джеймс МакЭвой. Картина рассказывает о девичьих годах Джейн и ее романе с молодым ирландцем до того как она стала известной.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?