Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Главное кинособытие нынешнего уик-энда в прокате США -- выход на широкие экраны полнометражного мультфильма о семейке Симпсонов

Добавить в закладки
Главное кинособытие нынешнего уик-энда в прокате США -- выход на широкие экраны полнометражного мультфильма о семейке Симпсонов

Главное кинособытие нынешнего уик-энда в прокате США – выход на широкие экраны полнометражного мультфильма о семейке Симпсонов. Впрочем, Америку будет сотрясать не только «гомерический» хохот. В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе можно будет увидеть экранизацию псевдобиографии Мольера и кино о скинхэдах Англии эпохи Маргарет Тетчер. Линдси Лохан заставит изрядно поволноваться за судьбу своей героини, попавшей в плен к маньяку, а Кэтрин Зета-Джонс покажет, как в одном человеке могут уживаться профессиональный шеф-повар, заботливая тетя и любящая женщина.

«Симпсоны в кино» /Simpsons Movie, The/ (2007) – полномасштабная экранизация телевизионного мультфильма «Симпсоны», пользующегося бешеным успехом как в США, так и за пределами. 17 телевизионных сезонов, 400 серий, 60 стран показа, 60 миллионов зрителей каждую неделю и перевод на 20 языков – наконец, итогом этой впечатляющей статистики становится переход самого известного мультсемейства с экрана телевизионного на широкий. В фильме Гомер Симпсон по ошибке загрязняет реку токсическими отходами атомной станции, и власти начинают эвакуацию Спрингфилда. Возможно, этот город больше никогда не будет пригодным для жизни. Впервые 25-секундный рекламный ролик нового фильма показали в США перед сеансами «Ледникового периода 2: Глобальное потепление» /Ice Age 2: The Meltdown/ (2006). Анонсировалось, что в ленте будет представлен «величайший герой в истории Соединенных Штатов Америки». В ролике появился Гомер Симпсон в одном нижнем белье, который признался: «Я забыл, что должен был сказать».

Фильм «Мольер» /Moliere/ (2007), который в эту пятницу покажут в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, можно увидеть и в России. Уже известно, что практически все происходящее на экране, режиссер картины выдумал. В результате получилась занятная псевдобиография драматурга, в которой редкие реальные факты из жизни Мольера тесно переплетаются с вымыслом из его пьес.

Дорога в широкий прокат для фильма «Это Англия» /This Is England/ (2006) была закрыта изначально. В США эту неоднозначную ленту покажут только в кинотеатрах Нью-Йорка. Выйдет ли картина в России и будет ли вообще переведена на русский язык – под большим вопросом. В прошлом году на Римском кинофестивале жюри отметило фильм английского режиссера Шейна Медоуcа специальным призом, вне регламента. Это арт-хаусное кино рассказывает о скинхэдах во время правления Маргарет Тэтчер. Главный герой – 11-летний Шон – одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, его отец погиб в Фолклендской войне. Во время летних каникул Шон находит «подходящий» образец для подражания и компания местных бритоголовых подростков принимает его в свои ряды.

Линдси Лохан сыграла в триллере «Я знаю, кто убил меня» /I Know Who Killed Me/ (2007) дочь богатых родителей – Обри Флеминг. Действие картины происходит в небольшом идиллическом городке, жизнь в котором течет тихо и размеренно. Спокойствию этому приходит конец, когда Обри похищает садист-маньяк. Девушке удается чудом вырваться из его плена. Очнувшись в госпитале, травмированная Обри заявляет, что она вовсе не та, за кого ее принимают, а похожая на нее девушка по имени Дакота. А вот настоящая Обри – все еще в смертельной опасности.

«Вкус жизни» /No Reservations/ (2007) – римейк немецко-итальянской ленты «Неотразимая Марта» /Bella Martha/ (2001) с Мартиной Гедек и Серджо Кастеллитто в главных ролях. В новой ленте снялась Кэтрин Зета-Джонс, она сыграла профессионального шеф-повара по имени Кейт. Героиня актрисы подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. После внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, Кейт становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои. Вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется. Чтобы вжиться в роль, актриса один вечер работала официанткой в одном из ресторанов Нью-Йорка. Когда ей делали «комплимент», что она очень похожа на Кэтрин Зету-Джонс, она отвечала, что ей об этом говорят всю жизнь.

В фильме «Кто твой мальчик для гольфа?» /Who's Your Caddy?/ (2007) снялся известный рэппер из Атланты – Биг Бой. Он не отказывает себе в удовольствии регулярно появляться в кино, играя как самого себя, так и вымышленных персонажей. По сюжету, герой Биг Боя – рэп-магнат Си-Ноут, который пытается стать членом закрытого консервативного престижного гольф-клуба. Этому активно препятствует его президент. Си-Ноут не отчаивается: он покупает клочок земли недалеко от того места, где находится 18-я лунка гольф-клуба, и, воспользовавшись им, как плацдармом, всеми способами пытается добиться желанного членства в клубе.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?