Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer выставили на продажу

Добавить в закладки
Кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer выставили на продажу

Легендарную кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer (ту самую, в заставке которой рычит лев) выставили на продажу. О том, что MGM Holdings решила продать входящую в её состав студию стало известно из газеты The Wall Street Journal.

Сообщается, что холдинг связался с Morgan Stanley и LionTree LLC и начал оформлять процесс продажи. По сообщению источников, рыночная стоимость компании составляет 5,5 млрд долларов. До этого разговоры о продажи уже заводились, но тогда корпорация не смогла договориться о цене. Так, в 2018-ом холдинг вступил в переговоры с Apple, но они не увенчались успехом.

Напомним, что Metro-Goldwyn-Mayer владеет правами на 25-й фильм о Бонде «Не время умирать», а также в её каталоге находятся такие фильмы и сериалы, как «Рокки», «Хоббит», «Рассказ служанки» и многие другие. Ранее стало известно, что студия вернёт на экраны культовую «Розовую пантеру».

Сама MGM пока не прокомментировала новость.

Источник: The Wall Street Journal

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?