Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Захват террористами заложников в Беслане станет сюжетом для очередного голливудского блокбастера

Добавить в закладки
Захват террористами заложников в Беслане станет сюжетом для очередного голливудского блокбастера

Трагедия в Беслане – захват террористами заложников в школе и последующие события – станет сюжетом для очередного голливудского блокбастера.

Как сообщает Variety, компании Universal Pictures и Imagine Entertainment уже выбрали режиссера для фильма «Школа» /School/ – им станет немец , создатель картины «Эксперимент» /Experiment, Das/ (2001), снимающий сейчас фантастический фильм «Вторжение» /The Invasion/ (2008) с и Дэниэлом Крэйгом.

А в захватывающий сценарий трагическую историю превратит Браулио Мантовани («Город Бога» /Cidade de Deus/ (2002)).

Идея пришла в голову продюсеру Брайану Грэйзеру («Код Да Винчи» /Da Vinci Code, The/ (2006)) после прочтения статьи о событиях в Беслане московского корреспондента New York Times, опубликованной в журнале Esquire. Рассказ вдохновил продюсера и он решил, что это подходящий сюжет для фильма.

Для того, чтобы картина получилась как можно более достоверной, ее планируется выпустить на русском языке. Также создатели хотят привлечь россиян к участию в съемках и пригласить российских актеров на главные роли.

«То, что делает этот сюжет уникальным – не связано со смертью и бомбами. Главное – это то, как вели и как чувствовали себя люди во время трехдневной осады – и заложники, и террористы», – так считает сценарист Браулио Мантовани.

Оливер Хиршбигель Оливер Хиршбигель Oliver Hirschbiegel Режиссер, Сценарист 11 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?