Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Начались съемки драмы «Коридор бессмертия»

Добавить в закладки
Начались съемки драмы «Коридор бессмертия»

АНО «Творческая студия «Стелла» приступила к съемкам военно-исторической драмы «Коридор бессмертия».

Картина основана на подлинных событиях Великой Отечественной войны, а прототипами главных героев стали реальные участники обороны Ленинграда. В основу сюжета легли события 1943 года, сыгравшие решающую роль в окончательном снятии блокады.

Синопсис звучит так: Вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина после лютой блокадной зимы приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, которая должна соединить город с Большой землей. Впоследствии героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75 % всех военных грузов и продовольствия.

Сценарий написан режиссером фильма Федором Поповым и петербургским писателем Дмитрием Каралисом, отец которого был начальником одного из поездов на Шлиссельбургской магистрали.

Фильм поддерживают Российский союз ветеранов и многочисленные организации блокадников Ленинграда. Организационное содействие съемкам оказывают Министерство обороны РФ и ОАО «РЖД». Проект был частично профинансирован Министерством культуры РФ (35 млн рублей) и Правительством Санкт-Петербурга (2,5 млн рублей).

Общий бюджет фильма составляет 150 млн рублей, и в связи с острой нехваткой финансовых ресурсов съемочная группа прилагает усилия по привлечению дополнительных средств, в частности, с помощью краудфандинга. На платформе Boomstarter недавно успешно завершился проект по сбору средств народного финансирования (собрано 600 150 рублей), которые частично покроют затраты на сооружение масштабной декорации железнодорожного моста-переправы через Неву. 

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, в Великом Новгороде и в павильонах Мосфильма.

Выход картины в широкий прокат планируется в 2017 году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?