Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кортни Лав, вдова лидера группы Nirvana, заявила, что в роли своего мужа Курта Кобейна в байопике о его жизни желала бы видеть Райана Гослинга

Добавить в закладки
Кортни Лав, вдова лидера группы Nirvana, заявила, что в роли своего мужа Курта Кобейна в байопике о его жизни желала бы видеть Райана Гослинга

Кортни Лав, вдова легендарного лидера группы Nirvana, заявила, что в роли своего мужа Курта Кобейна в байопике о его жизни желала бы видеть восходящую звезду американского кино Райана Гослинга, номинировавшегося на «Оскар» за драму «Полунельсон» /Half Nelson/ (2006). Роль себя самой она предложила исполнить Скарлетт Йоханссон, сообщает журнал NME.

Кортни сама продюсирует фильм с производственным бюджетом в 30 млн. фунтов. стерлингов. В рабочем варианте байопика называется «Тяжелее чем небеса» /Heavier Than Heaven/ (2009).

В основу ленты легла биография Кобейна, написанная Чарльзом Кроссом. Для большого экрана ее адаптировал сценарист «Трои» /Troy/ (2004) Дэвид Бениофф.

Как сообщил журналу источник: «Ходили слухи, что роль исполнит Кирстен Данст, но Кортни действительно восхищается Скарлетт. Она даже скопировала ее имидж гламурной блондинки, когда была в прошлом году на лондонской вечеринке Fashion Rocks. Она хочет, чтобы их играли лучшие актеры. Лав собирается присутствовать на площадке все время и советовать Скарлетт и Райану, как лучше изображать одну из самых прославленных пар современности со времен Сида и Нэнси. Это будет взрывная история».

Кстати, Курт впервые подошел к Кортни в 1989 году именно потому, что она, по его словам, выглядела как Нэнси Спанджен, подруга Сида Вишэса – гитариста другой легендарной группы Sex Pistols. Правда, история той парочки закончилась еще хуже, чем история Курта с Кортни – Сид зарезал Нэнси, а через некоторое время и сам покончил с собой.

В 2005 обладатель главного приза Канн Гас Ван Сэнт снял картину «Последние дни» /Last Days/ (2005), события которой соответствуют последним дням Курта Кобейна. Вместе с тем героя ленты зовут Блейк, а сам режиссер, хотя фильм и снят под впечатлением от истории музыканта, отрицает то, что это байопик (вероятно, опасаясь юридических и финансовых претензий известной буйным нравом Кортни). Дни же Кобейна, успевшего стать культовым музыкантом и голосом своего поколения, завершились самоубийством 6 апреля 1994 года.

Режиссер ленты пока не определен, выйти на экраны она должна в 2009 году.

Кортни Лав Кортни Лав Courtney Love Актриса 38 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?