Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Место Джулии Дал заняла Мария Маггенти ("Монте-Карло"). Режиссирует Кенни Ортега

Добавить в закладки
Место Джулии Дал заняла Мария Маггенти (

Вскоре после того как Кенни Ортега был нанят для режиссуры новой версии «Грязных танцев» /Dirty Dancing/ (1987), выяснилось, что у проекта нет сценариста.

Вернее, он был: на ранней стадии, когда впервые пошли разговоры о ремейке, скрипт-райтером значилась Джулия Дал («Городские девчонки» /Uptown Girls/ (2003)), но с приходом Ортеги место снова оказалось вакантным. Впрочем, пустовало оно недолго: новым выбором продюсеров стала Мария Маггенти – одна из соавторш мелодраматической комедии «Монте-Карло» /Monte Carlo/ (2011).

Ортега тем временем уверяет, что не собирается искать на кастинге клонов Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, ибо второй такой пары все равно не существует, и к тому же он хочет «привнести в фильм что-то новое, оригинальное, удивить даже самых прожженных скептиков». Вольный ремейк? Звучит неплохо, особенно в эпоху, когда фильмы переснимаются чуть ли не покадрово. Остается выяснить, насколько такое видение совпадает с планами Lionsgate.

В культовой мелодраме 1987-го года, напомним, шла речь о любви двоих молодых людей из разных социальных слоев, вспыхнувшей на почве увлечения бальными танцами. Фильм заработал четыре номинации на «Золотой глобус» и «Оскара» за лучшую песню.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?