Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кровавые идеи Патрика Люссье и Тодда Фармера не нашли понимания у продюсеров

Добавить в закладки
Кровавые идеи Патрика Люссье и Тодда Фармера не нашли понимания у продюсеров

Разговоры о ремейке «Восставшего из ада» /Hellraiser/ (1987) (1987) Клайва Баркера ведутся уже добрую пятилетку, но производственное пекло, в которое угодили Пинхэд и его сенобиты, оказалось весьма серьезным местом, откуда никто до сих пор так и не восстал. Непрекращающаяся чехарда со сменой режиссеров на проекте, казалось бы, благополучно завершилась с приходом Патрика Люссье и его постоянного сценариста Тодда Фармера, но теперь и эти ребята, как свидетельствует их последнее интервью, намереваются сделать проекту ручкой.

-- Мы предложили Dimension несколько версий этой истории, – рассказал Люссье, – однако общего языка так и не нашли. Между тем, что мы презентовали на питчинге, и тем, что есть сейчас, лежит невообразимая пропасть. Сначала им был нужен мрачный эпик с рейтингом R, у нас в контракте так и говорилось. Но практически с самого начала в проект начали вноситься изменения, и, вероятно, к финалу все поменяется еще сильней. В общем, мы думаем так… Если «Хеллрэйзера» делаем мы, то он должен иметь рейтинг R, а если они так хотят навязать фильму рейтинг PG-13, то пускай ищут для этого других исполнителей.

Что ж, желание братьев Вайнштейн навариться на ремейке целиком понятно, но их желание втиснуть культовую хоррор-франшизу в «подростковый» рейтинг и впрямь выглядит чистым безумием. Заставить адского демона с истыканной гвоздями головой убивать своих жертв более гуманно и без кровопролития – все равно что отобрать у Кожаного Лица бензопилу. Фармер и Люссье это хорошо понимают, а хозяева Dimension films, похоже, не очень. Зато они прекрасно осознают, что торопиться им некуда (чтобы не утерять истекающие права на франшизу, Вайнштейны наскоро сняли поделку под названием «Восставший из ада: Откровения», которую вскоре все желающие смогут оценить на DVD, и тем самым обеспечили себе отсрочку для дальнейшей вдумчивой работы над ремейком).

Что же Люссье и Фармер? Несколько лет назад авторы «Сумасшедшей езды» /Drive Angry 3D/ (2011) и трехмерного ремейка «Моего кровавого Валентина» /My Bloody Valentine/ (2009) собирались делать «Хэллоуин 3D», но проект в итоге по неизвестной причине был заморожен продюсерами. Сегодня он снова на колесах, сроки горят, премьера намечена на 26 октября 2012-го года, и нового режиссера (равно как и нового сценария) картина, что примечательно, до сих пор не имеет. Возможно, партнеров еще пригласят обратно? Чем черт не шутит…

Так, согласно предоставленным Фармером и Люссье концепт-артам, должен был выглядеть в их понимании обновленный Пинхэд.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?