Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Такаши Шимидзу, специалист по "Проклятьям" -- две шутки режиссер поставил в Японии, а потом сам же снял два американских римейка -- отправится вместе со своей съемочной группой в "Лабиринт шока"

Добавить в закладки
Такаши Шимидзу, специалист по

Такаши Шимидзу, специалист по «Проклятьям» – две шутки режиссер поставил в Японии, а потом сам же снял два американских римейка – отправится вместе со своей съемочной группой в «Лабиринт шока».

Сюжет у новой ленты Шимидзу такой: девушка по имени Юки исчезает при таинственных обстоятельствах и вновь появляется десять лет спустя. В следующую после своего возвращения ночь Юки становится дурно, и растревоженные друзья везут девушка больницу. К превеликому их удивлению, рядовое с виду медучереждение оказывается таинственным лабиринтом, откуда, надо думать, не каждому удастся выбраться живым.

На сочинение этой истории Шимидзу вдохновил парк развлечений, расположенный неподалеку от горы Фудзи и, в частности, аттракцион «Душераздирающий Госпиталь» – самый большой в мире «лабиринт ужасов», прохождение по которому занимает что-то около часа. Засвидетельствовано «Гиннессом».

Для пущего правдоподобия снимать будут в самом здании «Госпиталя», причем в вечернее время, когда аттракцион закрыт для посещения. Кроме этого, режиссер решился делать свой «Лабиринт» в 3D.

Одну из ролей фильме сыграет 19-летний Юя Ягира, пять лет назад удостоившийся каннской награды за свою роль в драме «Никто не узнает» /Nobody Knows/ (2004).

В Японии фильм выйдет уже в октябре. Удивительным образом – пока ни слова про римейк.

Такаши Шимидзу Такаши Шимидзу Продюсер
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?