Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Сумерек" Кэтрин Хардуик рассказала о том, как идет подготовка к съемкам сиквела, в основу которого ляжет вторая книга из вампирской тетралогии Стефани Мейер

Добавить в закладки
Режиссер

Режиссер свеженького хита «Сумерки» /Twilight/ (2008) Кэтрин Хардуик рассказала о том, как идет подготовка к съемкам сиквела, в основу которого ляжет вторая книга из вампирской тетралогии Стефани Мейер под названием «Новолуние» /New Moon/. Тут, на минуточку, заметим, что официально студия еще не назначила режиссера на сиквел, в то время как все уже знают, например, что актеры Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт получат за свои в нем роли по 10 млн. долларов на нос.

Тем не менее, Хардуик кажется вполне воодушевленной.

«Я хочу сделать »Новолуние« лучше, чем были »Сумерки«, сделать его по-настоящему отличным. И определенно не хочу, чтобы получилось что-то такое, снятое наспех, вроде «Пилы 2». Мы должны быть уверены в том, что все будет великолепно, и для этого мы все должны совпадать во мнении», – сказала режиссер в интервью MTV.

С «Новолунием» Хардуик и ее команде придется все-таки управиться в несколько более короткие сроки, чем с «Сумерками».

«Мы готовили »Сумерки« где-то год и три месяца… В этот раз нам, возможно, придется поторопиться, но кто знает? Все зависит. И иногда ты действительно можешь управляться с некоторыми вещами довольно быстро. Например, можно нанять двух редакторов (на сценарий)…»

В «Новолунии» вампир Эдвард (Пэттисон) должен будет отправиться в Италию, куда за ним последует и Бэлла (Стюарт) вместе со своим другом Джейкобом, которого, чтобы юный читатель не заскучал, Мейер сделала оборотнем.

«Я много исследовала волков перед началом работы над »Сумерками«, и мы сняли сцену с волками. Так что мы уже думаем над тем, как показать трансформацию Джейкоба в волка. Потом там будут всякие трюки, будет Италия. Я уже все это обдумываю».

«С волками могут возникнуть сложности, поскольку это должны быть эти гигантские волки. Будет ли это компьютерная графика, или настоящие волки, или сочетание одного с другим? Как это будет смотреться в фильме? Все надо тестировать. В процессе ты выясняешь, что подходит больше, что меньше. И все это лучше опробовать на реальных людях».

Новая луна должна взойти над горизонтом уже в 2010 году, и, кстати, недавно актриса Стюарт заявляла, что снимать они собираются уже в марте. Видимо, она не осведомлена о всех сложностях «волчьего» вопроса.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?