Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Матье Кассовитц -- режиссер фантастического "Вавилона н.э", стартующего на этой неделе, -- не дожидаясь премьеры, разнес свой собственный фильм в пух и прах

Добавить в закладки
Матье Кассовитц -- режиссер фантастического

Матье Кассовитц – режиссер фантастического «Вавилона н.э.» /Babylon A.D./ (2008), стартующего на этой неделе, – не дожидаясь премьеры, разнес свой собственный фильм в пух и прах. И кажется, это не новаторский подход к маркетингу, а Кассовиц говорит искренне.

«Я чрезвычайно недоволен фильмом. У меня не было ни одного шанса сделать хотя бы одну сцену так, как я хотел ее сделать, или так, как она была написана. К сценарию не было выказано никакого уважения. Плохие продюсеры, плохие партнеры, отвратительная работа», – заявил режиссер.

События «Вавилона» происходят в близком и проблемном будущем. Героя Вина Дизеля нанимают сопровождать из Европы в Штаты женщину, которая вынашивает нового, генномодифицированного мессию. Роман Мориса Ж. Дантека «Дети Вавилона» для экрана переписывал в числе прочих сам Кассовиц, в миру более известный как возлюбленный Амели Пулен.

«У меня в руках было нечто, гораздо лучшее, мне просто не дали нормально работать», – продолжает то ли обвинять, то ли оправдываться Кассовиц. «Мне стоило выбирать не такую трусливую студию. Fox пыталась вытянуть все на рейтинг PG-13. И я был готов воевать с ними, но не смог, поскольку им ни до чего нет дела».

То, что получилось, Кассовиц называет «чистым насилием и идиотизмом» и говорит, что фильм стал напоминать плохой эпизод из «24» – сериала, где Кифер Сазерленд борется с террористами.

По слухам, Fox активно вмешивалась в съемочный процесс, кромсала ленту под рейтинг PG-13 (правда, в Европе выйдет «режиссерская» версия). На ходу переписывался, причем, неясно кем, и сценарий. Во время съемок Кассовиц постоянно жаловался на студийных адвокатов, «пересчитывавших запятые и точки». Наконец, фильм практически нигде не показывали для прессы, что, как говорят в Штатах, «всегда дурной знак».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?