Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сценарий на тему Дикого Запада у режиссера уже есть

Добавить в закладки
Сценарий на тему Дикого Запада у режиссера уже есть

Ридли Скотт поделился с прессой планами касательно нескольких своих проектов, новых и не очень: краткий апдейт по «Монополии» (Monopoly), чуть больше – об экранизации романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» (Brave New World), и неожиданная новость о вестерне.

-- Первый черновик «Монополии» уже готов, – отрапортовал создатель «Чужого» /Alien/ (1979). – А вот что с «Дивным новым миром» делать, я не знаю. Сложный проект. Для своего времени этот сюжет был очень хорош, в нем была заложена весьма революционная идея. Но сегодня, если подумать… может быть, «Дивному новому миру» стоит остаться книгой. Я не знаю. К сатирической антиутопии Хаксли 1932-го, посвященной обществу потребления 26-го века, сэр Ридли подбирался два десятилетия. Четыре года назад он объявил о запуске проекта в производство, намереваясь сделать «Дивный новый мир» вслед за «Робином Гудом» /Robin Hood/ (2010). Леонардо ДиКаприо был готов сниматься, сценаристу «Апокалипсиса» /Apocalypto/ (2006) Фархаду Сафиниа заказали адаптацию… и вот, кажется, режиссер уже готов махнуть на все рукой. «Мы пытались», – вздыхает он. Впрочем, скучать Скотту некогда, его копилка постоянно пополняется новыми проектами:

-- У меня в разработке чего только нет, – намекнул сэр Ридли. – Реально. Я давно уже понял: само к тебе на стол ничего не упадет: надо выступить с идеей, объяснить, как ты видишь эту историю… Может пройти и два года, и три, пока получишь то, что хочешь. Скажем, я очень хочу снять вестерн. И вот сегодня утром, после двух с половиной лет обсуждений и переписываний, я вроде бы его получил. Любопытно, что из этого выйдет.

Ридли Скотт, снимающий ленту о Диком Западе? Пожалуй, это могло бы быть любопытно не только ему, но и многим зрителям. Впрочем, на полке у режиссера хватает нереализованных проектов, так что погодим пока радоваться и поглядим, чем Скотт займется после «Консультанта» /The Counselor/ (2013) по сценарию Кормака МакКарти.

Олдос Хаксли Олдос Хаксли Aldous Huxley Актер, Сценарист 12 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?