Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Проект, посвященный мужеству работников буровой и их попыткам выжить в огненном пекле, продюсируют Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян

Добавить в закладки
Проект, посвященный мужеству работников буровой и их попыткам выжить в огненном пекле, продюсируют Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян

Summit Entertainment и Participant Media ведут переговоры с Риком Романом Во («Стукач» /Snitch/ (2013)) на предмет постановки кинодрамы «Deepwater Horizon», основанной на реальных событиях.

Deepwater Horizon («Глубоковожный горизонт») – нефтяная платформа сверхглубоководного бурения, построенная в 2001-м году южнокорейской судостроительной компанией Hyundai Heavy Industries. В сентябре 2009-го года Deepwater Horizon пробурила в Мексиканском заливе в районе месторождения Тайбер самую глубокую на тот момент скважину, достигнув глубины 10 680 м (из которых 1 259 м составляла вода), а всего через полгода, 20 апреля 2010-го, платформа взорвалась и загорелась. Несмотря на попытки потушить пожар, спустя двое суток она затонула, а из незаделанной скважины на поверхность Мексиканского залива в огромных количествах стала вытекать нефть. Происшествие не только унесло жизнь 11 человек из обслуживающего персонала (всего на борту Deepwater Horizon на момент взрыва находилось 126 человек), но также повлекло за собой крупнейшую экологическую катастрофу, вторую по масштабности за всю историю США.

Сценарий будущей ленты напишет Мэттью Сэнд («Ниндзя-убийца» /Ninja Assassin/ (2009)), опираясь на статью из The New York Times под названием «Последний час Deepwater Horizon», опубликованную 25 декабря 2010-го года за подписью Дэвида Барстоу, Дэвида Роде и Стефани Саул. Проект, посвященный мужеству работников буровой и их попыткам выжить в огненном пекле, продюсируют Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян.

Марк Вахрадян Марк Вахрадян Mark Vahradian Продюсер 13 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?