Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фильм о пилоте, который не прочь выпить и покурить на рабочем месте, может стать первым игровым проектом режиссера "Назад в будущее" за более чем 10 лет

Добавить в закладки
Фильм о пилоте, который не прочь выпить и покурить на рабочем месте, может стать первым игровым проектом режиссера

Роберту Земекису, с 2000-го года не снимавшему игровых фильмов, предлагают взяться за старое: Paramount подыскивает постановщика для сценария Джона Гэйтинса («Живая сталь» /Real Steel/ (2011)) под названием «Полет» (Flight), и хотя автор сам был бы не против сесть в режиссерское кресло, руководство студии видит в этой роли только Земекиса.

Главный герой будущей картины – авиапилот Уип Уитакер – каким-то чудом умудряется посадить потерявший управление самолет. Происшествие делает его национальной звездой, однако более подробное расследование показывает, что герой был пьян и обдолбан, да и сам Уип прекрасно понимает, что отпускаемые ему почести в этой скользкой ситуации неуместны. Но авиакомпания горькую правду признавать не собирается – ведь это будет сокрушительный удар по ее имиджу – и готова идти на разные ухищрения, лишь бы результаты экспертизы не выплыли наружу…

Разумеется, постановщик «Беовульф» /Beowulf/ (2007) предпочел бы не возвращаться к опостылевшему кино с живыми актерами, а снять очередной мультфильм по технологии «захват движения», но поскольку на это больше не дают денег, приходится идти на компромиссы. Продюсировать фильм о садовых гномах, которые замышляют недоброе против людей, он на днях уже согласился, теперь осталось только подписаться на режиссуру картины, где анимационных персонажей не будет вовсе.

Есть мнение, что поклонников это страшно порадует. Тем более что на главную роль, по словам знающих лиц, будут сватать Дэнзэла Вашингтона.

Роберт Земекис Роберт Земекис Robert Zemeckis Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 79 фильмов, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?