Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер блокбастера "2012" продолжает удивлять: после фильма про Шекспира он снимет сай-фай за 5 миллионов

Добавить в закладки
Режиссер блокбастера

Роланд Эммерих, после своего «2012» /2012/ (2009) по праву носящий звание одного из самых высокобюджетных режиссеров мира, бросил настоящий вызов судьбе: его следующий фильм будет стоить всего 5 миллионов.

Картина «Зона» (The Zone), задуманная в модном формате «найденной видеозаписи» (привет, «Ведьма из Блэр» /Blair Witch Project, The/ (1999), привет, «Паранормальное явление» /Paranormal Activity/ (2007)!), опишет приключения двоих центральных персонажей – журналиста средних лет и молодого чернокожего оператора. С чем им предстоит столкнуться – пока не уточняется, но инсайдеры намекают, что речь пойдет об инопланетном вторжении. Учитывая аскетичность постановки, звезд в ней не предвидится, да и подача будет далека от блокбастерной. Кроме того, Эммерих позволит актерам активно импровизировать с диалогами. Сценарий написал Гийом Тунзини. Съемки стартуют до конца этого года.

5 миллионов, это, конечно, в 6 раз меньше, чем бюджет «Монстро» /Cloverfield/ (2008). Но если сравнивать с недавними «Монстрами» /Monsters/ (2010), сработанными совсем уж за сущие копейки, то Эммерих еще не в худшей ситуации. Стремление к жесткой экономии средств даже на супердорогих постановках помогло ему заработать уважение в продюсерской среде – но теперь перед режиссером стоит несколько иная задача: сделать смотрибельное кино, почти ничего в нем не показав.

Это не первый подобный случай. Аналогичным путем пошел Жако ван Дормаль, который после «Господина Никто» /Mr. Nobody/ (2009), стоившего 47 миллионов евро и ставшего самым дорогим бельгийским фильмом всех времен, собирается снимать свою следующую картину на фотоаппарат. Может, и Майкл Бэй соберет волю в кулак и после третьих «Трансформеров» снимет что-нибудь камерное?

Роланд Эммерих Роланд Эммерих Roland Emmerich Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 54 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?