Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер «Послезавтра» и «2012» вновь погружается в исторические темы

Добавить в закладки
Режиссер «Послезавтра» и «2012» вновь погружается в исторические темы

Последний раз, когда Роланд Эммерих обращался к историческому жанру, мир увидел «Анонима», конспирологическую ленту про Уильяма Шекспира на самой грани фола, трэша и пропасти. После этого он решил, что надо бы еще разок обратиться к истории, впереди у него «Стоунволл», в котором Эммерих, будучи открытым геем, будет рассуждать о правовом поле однополой любви в США времен 60-х. Однако катастрофист решил копнуть еще глубже и дошел до поселений майя, где, вроде бы, нет места «голубым» мотивам, зато более чем достаточно пространства, чтобы рассказать о противостоянии коренных жителей Нового света с испанскими конкистадорами.

Эммерих берется за экранизацию романа Джона Коу Роббинса «Бог майя» (“Maya Lord”), действие которого разворачивается в 1511 году и строится вокруг Гонсало Герреро. История гласит, что испанский моряк Гонсало пережил крушение корабля, и его вынесло на неизвестную часть суши, которую позднее прозвали Новым светом. Его и выживших вместе с ним друзей взяли в плен местные племена майя, но, в конце концов, Герреро принял культуру майя и стал среди местных своим. Потом на эти земли пришел конкистадор Эрнан Кортес, и, если некоторые друзья Гонсало сбежали, чтобы примкнуть к армии испанцев, он остался и возглавил силы майя.

Если верить инсайдерам, Эммерих уже давно присматривается к проекту «Бог майя», но не факт, что он возьмется за него в ближайшее время. Тем более что на горизонте все еще маячит новый «День независимости».

Роланд Эммерих Роланд Эммерих Roland Emmerich Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 54 фильма, 9 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?