Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Роланд Эммерих решил немного отдохнуть от такого трудоемкого дела разрушения мира и следующим своим проектом избрал, не поверите, историческую драму про Шекспира, точнее про того, кто, по одной из версий, писал под этим псевдонимом

Добавить в закладки
Роланд Эммерих решил немного отдохнуть от такого трудоемкого дела разрушения мира и следующим своим проектом избрал, не поверите, историческую драму про Шекспира, точнее про того, кто, по одной из версий, писал под этим псевдонимом

Роланд Эммерих решил немного отдохнуть от такого трудоемкого дела разрушения мира и следующим своим проектом избрал, не поверите, историческую драму про Шекспира, точнее про того, кто, по одной из версий, писал под этим «псевдонимом».

В основу ленты «Аноним» ляжет довольно популярное предположение о том, что за Уильяма, нашего, Шекспира все его пьесы и сонеты сочинил Эдвард де Вере, 17-ый герцог Оксфордский.

«Ванесса Редгрэйв играет у нас королеву Елизавету, Дэвид Тьюлис (профессор Люпин из »Гарри Поттера«) – Уильяма Сесила, в молодости и старости, и Риз Айфэнс – герцога Оксфордского. Это все английские актеры, и я ими страшно горжусь. Всего у нас 12 главных персонажей и еще 20-30 второстепенных, и все чудо как хороши», – похвастался Empire американский немец Эммерих.

Соответственно, главного «анонима» и ключевую фигуру всей интриги сыграет Айфэнс, чей герцог, якобы, был драматург, поэт и вообще невероятно талантливый парень, но, увы, попал под дурное влияние Роберта Сесила (сына Уильяма, служившего при королеве госсекретарем и правой рукой; считается, что именно с Сесила-мл. и списан Полоний в «Гамлете»).

Эммерих тем временем комментирует проект: «Это такой микс из самых разных вещей. Это исторический триллер, потому что в нем пойдет речь про борьбу за то, кто займет трон после Елизаветы. То есть, с одной стороны, у нас Тюдоры, с другой – Сесилы, а посредине – королева. И одновременно все это будет историей о том, как вышло, что пьесы, сочиненные герцогом, в конце концов оказались подписаны именем Уильяма Шекспира».

Напомним, что в планах у Эммериха по-прежнему значится и «Основание» Азимова, однако к нему режиссер приступит, очевидно, уже после «Анонима».

Роланд Эммерих Роланд Эммерих Roland Emmerich Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 54 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?