Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На 64-м Венецианском кинофестивале, который начнет свою работу 29 августа 2007 года, российский кинематограф будет представлен не только фильмом Никиты Михалкова "12", но и еще тремя картинами

Добавить в закладки
На 64-м Венецианском кинофестивале, который начнет свою работу 29 августа 2007 года, российский кинематограф будет представлен не только фильмом Никиты Михалкова

На 64-м Венецианском кинофестивале, который начнет свою работу 29 августа 2007 года, российский кинематограф будет представлен не только фильмом Никиты Михалкова «12» (2007), который – как недавно стало известно – попал в основную конкурсную программу фестиваля.

В программе Венецианской Недели критиков, проводимой Ассоциацией итальянских кинокритиков (SNCCI) значится и фильм Александра Миндадзе «Отрыв» (2007) – первый режиссерский проект сценариста, чьему перу принадлежит сценарий к фильму Алексея Учителя «Космос как предчувствие» (2005).

В интервью РИА «Новости» Александр Миндадзе сказал по этому поводу, что «конечно, очень рад, но на »победу лучше не надеяться, ведь оценка жюри – это всегда очень субъективный взгляд«. Об этом режиссер может судить не понаслышке – радостное известие настигло его, когда он сам председательствовал в жюри Третьего Севастопольского фестиваля.

Картина Александра Миндадзе может претендовать не только на приз кинокритиков, но и на специальную награду Луиджи Де Лаурентиса »Opera Prima«. Также, как и лента другого дебютанта, участника Недели критиков – американца Джона Августа. Его драма »Девятеро« /The Nines/ рассказывает о том, как загадочным образом переплетаются жизни некого актера-неудачника, шоумена и дизайнера видеоигр. О самом начинающем режиссере стоит сказать, что он знаменит и тем, что писал сценарии – помимо прочего – и для фильмов Тима Бертона »«Труп невесты» /Corpse Bride/ (2005) и «Чарли и шоколадная фабрика» /Charlie and the Chocolate Factory/ (2005).

В число участников Недели Критиков вошли также:

  • драма Джалила Леспера «24 Mesures» (2007)
  • трагикомедия о странствующем казахе – «Карой» (2007) Жанны Исабаевой
  • триллер итальянца Андреа Молайоли «La ragazza del lago» (2007)
  • роуд-муви «Маленькие боги» /Small Gods/ от бельгийца Димитрия Кракатсаниса
  • еще один роуд-муви – тайского режиссера Лин Джинг-джи «The Most Distant Course»
  • «Year of the Nai» – первую картину Джонаса Куарона, сына режиссера «Дитя человеческого» /Children of Men, The/ (2006) Альфонсо Куарона – покажут в качестве специального события

Во внеконкурсной программе «Венецианских днях» участвует и нашумевшая в России лента – «Груз 200» (2007) Алексея Балабанова, уже не нуждающаяся в представлении.

Наконец, четвертый представитель России – Леонид Рыбаков со своими «Людьми из камня» (2007) – участвует в этом году в конкурсе короткометражных фильмов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?