Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Организаторы 84-й церемонии вручения кинопремии решили, что парик и накладная борода -- слишком скандальные атрибуты для красной дорожки

Добавить в закладки
Организаторы 84-й церемонии вручения кинопремии решили, что парик и накладная борода -- слишком скандальные атрибуты для красной дорожки

Скандальному британцу Саше Бэрону Коэну не везет с «Оскарами»: в 2007-м году ему запретили прийти на церемонию в образе казахского репортера Бората («Борат» /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006)), в 2009-м – в гриме инопланетянки из фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» /Avatar/ (2009), а теперь Саше отказали в просьбе прошагать по красной ковровой дорожке в парике и накладной бороде персонажа его новой ленты «Диктатор» /The Dictator/ (2012).

То, на что смотрели сквозь пальцы организаторы цермоний MTV Europe Music Awards и MTV Movie Awards, в прошлые годы позволившие актеру поиграть и в казаха Бората, и в гомосексуального астрийского журналиста Бруно («Бруно» /Bruno/ (2009)), не выгорело с киноакадемиками, которые, очевидно, устали от коэновских безумных идей и запретили Саше вообще являться 26 февраля в Kodak Theatre (несмотря на то, что как участник номинированной ленты «Хранитель времени 3D» /Hugo/ (2011) он имел полное право присутствовать на церемонии). Хотя наученный горьким опытом прошлых лет Коэн ни о чем таком уж страшном не просил: пройдясь по дорожке, он собирался отлепить бороду и цивилизованно переодеться в смокинг, чтобы не смущать остальных приглашенных своим видом. Но поскольку личностью он слывет достаточно непредсказуемой, организаторы решили не рисковать. Если в 2010-м Коэн собирался обмазаться синей краской, засунуть под одежду футбольный мяч и заявить, что забеременел от Кэмерона, то мало ли какие неполиткорректные высказывания он припас теперь?

Бену Стиллеру, надо заметить, академики явно доверяют больше: именно он в итоге изображал представителя синекожей расы На'Ви, вручая «Оскар» за лучший грим…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?