Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

«Форсаж 9» покорил международный прокат, включая Китай и Россию 

Добавить в закладки
«Форсаж 9» покорил международный прокат, включая Китай и Россию 

Девятая часть франшизы «Форсаж» побила всевозможные рекорды пост-пандемического проката. На старте в Китае фильм собрал 135 миллионов долларов, а общая сумма с международных площадок составила $162,4 млн. 

«Форсаж 9» встал на пятое место по итогам самых кассовых открытий в китайском прокате. Это первая лента со времён финальных «Мстителей», заработавшая на старте свыше $100 млн. 

В России стал доступен в кинотеатрах в среду, 19 мая. По состоянию на вечер воскресенья, фильм заработал около 500 миллионов рублей (примерно 8,2 млн долларов). «Форсаж» также был выпущен в Южной Корее ($9,9 млн) и Гонконге ($2,4 млн), а также в Саудовской Аравии, ОАЭ и Египте. 

Актёры фильма (Вин Дизель, Джон Сина, Джордана Брюстер) поблагодарили первых зрителей за поддержку специальным роликом. В США, Европе, Великобритании и Австралии фильм будет выпущен лишь в июне-июле. Всего «Форсажи» заработали в мировом прокате более 6 млрд долларов. Это шестой результат среди всех голливудских франшиз. 

Источник: Boxoffice Pro

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?