Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сценариста "Человека-паука" Майкла Чабона наняли переписать сценарий для "Джона Картера на Марсе" -- экранизации одного из романов Эдгара Райса Берроуза, которая должна стать игровым дебютом для режиссера "ВАЛЛ-И" Эндрю Стэнтона

Добавить в закладки
Сценариста

Сценариста «Человека-паука 2» Майкла Чабона наняли переписать сценарий для «Джона Картера на Марсе» – экранизации одного из романов Эдгара Райса Берроуза, которая должна стать игровым дебютом для режиссера «ВАЛЛ-И» Эндрю Стэнтона.

Всего Берроуз, более известный как автор 26 книг о Тарзане, написал про марсианские злоключения капитана Картера 11 романов. Ранее сообщалось, что Disney сходу планирует трилогию: в основу первого фильма, по всей видимости, должна лечь первая книга цикла, которая называется «Принцесса Марса» и в которой читателям впервые представляют Джона Картера. Ветеран Гражданской войны, спасаясь от индейцев, он укрывается в пещере (дальше неразборчиво) после чего внезапно оказывается на Марсе, населенном красными гуманоидами и прочими занимательными зверюшками, не все из которых относятся к появлению человека, к тому же американца, с должным энтузиазмом.

Стэнтон и Марк Эндрюс подготовили первый вариант сценария. Чабон, который теперь назначен навести на него лоск, комментирует, что ему фактически осталось поправить сущие пустяки, сценарий своих предшественников называет «очень сильным». А еще добавляет: «В 1995 году я писал своего »Агента с Марса« и мечтал о »Барсуме« (вымышленное название Марса) Берроуза. Так что для меня это сбывшаяся мечта».

Релиз фильма запланирован на 2012 год.

Майкл Чабон Майкл Чабон Michael Chabon Актер, Сценарист 6 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?