Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Авторы сценариев к последним двум частям подумывают над предложением вернуться

Добавить в закладки
Авторы сценариев к последним двум частям подумывают над предложением вернуться

В июне мир в очередной раз содрогнулся: Dimension Films объявила о запуске в производство пятой серии «Очень страшного кино» /Scary Movie/ (2000). Тогда же была объявлена дата релиза – 20 апреля 2012-го года.

С тех пор проект в новостях не всплывал, и особо ярые ненавистники гэговых комедий уже начали было надеяться, что, может, студия еще откажется от своих планов (тем более, что Лесли Нильсен, игравший президента США в двух последних сериях, недавно ушел из жизни, а куда же без него?), но не обошлось: теперь в СМИ просочились имена свеженанятых сценаристов.

Счастливцы – авторы комедии «Мстители» (The Comebacks) Стивен Лефф, Джон Эбауд и Майкл Колтон. Также к участию приглашены Энтони Андерсон и Кевин Харт, сочинившие третью и четвертую части «Очень страшного кино», и Реджина Холл, которая участвовала в создании всех четырех серий франшизы. (Харт помимо прочего несет вину за появление шедевров под названием «Супергеройское кино» /Superhero Movie/ (2008) и «Очень эпическое кино» /Epic Movie/ (2007).) Своего согласия, однако, пока никто из них не дал.

В общем-то, первое «Очень страшное кино» действительно выглядело свежо (если это слово применимо по отношению к пародийной комедии) и вполне стоило потраченного на него времени, но последовавшие вскоре сиквелы были уже гораздо хуже по качеству, – и пятая серия вряд ли от них далеко в чем-то уйдет (разве что будет снята в 3D, хотя этот трюк уже успели использовать создатели «Самого лучшего фильма 3-ДЭ» (2010)). Тем более интересно, когда, собственно, начнутся съемки, если у фильма еще нет даже сценария (и, соответственно, какого-либо даже приблизительного каста)?

Впрочем, существует и другая сторона медали: даже если делать ленту будут в дикой спешке и снова забудут нанизать шутки на хотя бы видимость какого-нибудь сюжета, свой мешок денег «Очень страшное кино 5» в прокате все равно соберет. Ругать киносериал можно сколько угодно, но с его неизменной прибыльностью спорить трудно.

Реджина Холл Реджина Холл Regina Hall Актриса, Продюсер 45 фильмов, 20 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?