Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Ридли Скотт подбирал сценариста для сиквела целый год, и больше всего ему понравился вариант развития событий, предложенный Джеком Пэгленом. 

Добавить в закладки
Ридли Скотт подбирал сценариста для сиквела целый год, и больше всего ему понравился вариант развития событий, предложенный Джеком Пэгленом. 

Целый год подбирал Ридли Скотт сценариста для «Прометея 2» (Prometheus 2) – и наконец определился с выбором. Как сообщает The Wrap, больше всего режиссеру понравился вариант развития событий, предложенный Джеком Пэгленом – сам самым парнем, который написал сай-фай «Трансцендентность» (Transcendence), ныне экранизируемый Уолли Пфистером с Джонни Деппом в главной роли. Скотт и студия Fox нарезают круги вокруг Пэглена, готовясь подписать контракт.

Напомним, первую часть, изначально задуманную как приквел «Чужого», написал Джон Спэйтс, потом в дело вступил Дэймон Линделоф, предложивший переработать ленту в самостоятельное кино. Сочинять сиквел Линделоф не захотел, сославшись на занятость на других проектах, хотя злые языки поговаривают, что после многочисленных зрительских нареканий на «непропеченность» сюжета «Прометея» студия сама решила отказаться от его услуг. В общем, Пэглену предстоит разгребать те еще авгиевы конюшни, и лучше бы, чтобы его идеи действительно оказались интересными. Направление сюжета примерно ясно уже сейчас: героиня Нуми Рапас Элизабет Шу вместе с головой андроида Дэвида (Майкл Фассбендер) намерена посетить планету, с которой прибыли зловредные Инженеры… а вот что дальше?..

Режиссером сиквела, по всей видимости, снова станет Скотт однако утверждать, что сэр Ридли действительно возьмется ли он за эту работу, можно будет только после подписания соответствующего контракта. Впрочем, продюсером на проекте англичанин останется в любом случае.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?