Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Увы и ах, финансовые трудности MGM (студия, напомним, выставлена на продажу) все-таки коснулись и ее "Хоббитов"

Добавить в закладки
Увы и ах, финансовые трудности MGM (студия, напомним, выставлена на продажу) все-таки коснулись и ее

Увы и ах, финансовые трудности MGM (студия, напомним, выставлена на продажу) все-таки коснулись и ее «Хоббитов». Согласно MovieReporter.net (via Firstshowing.net) съемки фильма, начало которых было запланировано на март следующего года, теперь отложены на неопределенный срок, поскольку студия так и не дала проекту Питера Джескона и Гильермо Дель Торо «зеленого света».

Издание цитирует самого Джексона (он продюсирует фильмы и выступает в качестве одного из соавторов сценария): «Сейчас мы работаем над сценарием второго фильма, который рассчитываем закончить к концу этого года – началу следующего. Когда оба сценария будут готовы, мы сможем подсчитать необходимый бюджет. К съемкам мы надеемся приступить к середине следующего года. В любом случае, зеленого света от студии мы пока не получили».

Напомним, что изначально Дель Торо собирался ставить обе части фильма одновременно, и, по слухам, съемочный период должен был занять 383 дней. Позже уточнялось, что из этих 12 с половиной месяцев первые шесть собирались потратить на студийные съемки.

Тем временем выход первой части фильм по-прежнему запланирован на декабрь 2011 года. Впрочем, если MGM не удастся найти финансовых партнеров в ближайшее время, релиз «Хоббита», вероятно, будет отложен.

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?